1. Новости
  2. СОБАКИ И КОРОНАВИРУС: ПРАВИЛА УХОДА

СОБАКИ И КОРОНАВИРУС: ПРАВИЛА УХОДА

Новости Русской Испании 7 июня 2020

 

Есть много вопросов о пандемии коронавируса, с которой сталкиваемся в настоящее время. Учитывая, что врачи постоянно настаивают на том, чтобы мыть руки, владельцам домашних животных имеет смысл задуматься, как и когда им следует мыть своих четвероногих.

У собаки положительный результат теста на коронавирус



В этот период важно соблюдать осторожность в отношении личной гигиены и следовать рекомендациям экспертов. Поэтому владельцы домашних животных справедливо обеспокоены. Нужно ли мыть собак чаще во время пандемии? Является ли это необходимой частью защиты наших домашних хозяйств?

На телевидении и радио, в газетах и журналах медицинские работники и государственные органы власти, насколько это возможно, делают особый акцент на важности правильного мытья рук. Эта настойчивость не случайна, потому что это один из самых простых и эффективных способов избежать распространения любой болезни и не только коронавируса.

Простым жестом, таким как мытье рук с мылом и водой, удаляются патогенные частицы с кожи и предотвращается их перенос в полости носа, где они вызывают инфекции. Естественно, многие владельцы домашних животных слушают эти рекомендации и поэтому задаются вопросом, должны ли они чаще мыть своих домашних животных во время пандемии коронавируса.

Домашние животные и ванная

Ванна — это ритуал, который предлагает множество преимуществ для домашних животных. Это особенно важно для собак, так как четвероногие проводят большую часть своей жизни на открытом воздухе. Кошки и кролики из-за их гигиенических привычек и методов ухода, как правило, не нуждаются в купании.

Мытье сохраняет шерсть животного чистой и помогает удалить загрязнения, отмершие клетки и шерсть. Конечно, купание животных также помогает устранить или обнаружить паразитов.

Нужно ли мыть собак чаще во время пандемии?

Учитывая важность мытья рук во время пандемии COVID-19, что происходит с домашними животными? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть два разных сценария: владельцы домашних животных не инфицированы, и владельцы дали положительный результат на COVID-19. Но прежде чем это сделать, нужно прояснить важный вопрос.

Было опубликовано несколько научных исследований о продолжительности пребывания SARS-CoV-2 в воздухе. Согласно последним исследованиям, вирус может оставаться в воздухе около 3 часов. Это означает, что это особенно «тяжелый» вирус и что он проводит мало времени, «плавая» в окружающей среде.

Через 3 часа частицы вируса падают на землю или поверхности. В зависимости от типа поверхности, на которую попадает вирус, он может сохранять свою инфекционную способность в течение определенного периода времени.

Владельцы домашних животных, которые не заражены коронавирусом

Частицы вируса могут находиться на почве. Там вирусные частицы могут оставаться в течение более длительного периода времени чем в воздухе. Кроме того, пес может найти частицы на своих лапах во время ходьбы или на носу при нюхании. Имея это ввиду, очень важно мыть собачьи лапы, морду и хвост после каждой прогулки, прежде чем оставлять животное в доме.

Что касается частоты принятия ванн для домашних животных, научные данные свидетельствуют о том, что передача по воздуху заболевания является не значительным фактором. Следовательно, владельцы не должны мыть своих животных чаще, чем обычно.

Есть все еще много оставшихся без ответа вопросов, когда дело доходит до поведения этого вируса. Поэтому, если человек выгуливает животных в районе с интенсивным движением или если члены домохозяйства имеют более высокий риск заболеть, то такие владельцы должны чаще мыть собак во время пандемии коронавируса.

Владельцы домашних животных, которые заражены коронавирусом

Несмотря на отсутствие доказательств того, что домашние животные могут страдать от коронавируса или распространять его, животное может выступать в роли «поверхности». Поэтому, если владелец пса болен и кашляет частицы могут попасть на шерсть щенка. Имея это ввиду, чтобы снизить риск заражения, нужно чаще мыть питомца, чтобы удалить возможные вирусные частицы.

Как мыть собак во время пандемии коронавируса?

Когда придет время купать питомца, используйте обычный шампунь и оставьте его на несколько минут. Тем временем втирайте продукт в мех животного, уделяя особое внимание ногам. Не стоит тереть слишком сильно, так как это может повредить животное.

1. Ни при каких обстоятельствах не используйте отбеливатель, аммиак или уксус при мытье домашних животных. Эти продукты могут сжечь и серьезно ранить животных.

2. Избегайте использования бытовых чистящих средств или средств гигиены человека.

3. Продуктами, содержащими спирт, не стоит обрабатывать ноги животного. Это вещество может вызвать очень серьезное раздражение.

4. И, конечно же, после мытья питомца, очень важно хорошо промыть его мех, чтобы удалить любые вирусные частицы и шампунь.

Также, чтобы обезопасить себя от коронавируса, лучше гулять с питомцем в парках и скверах где мало или совсем нет людей, пишет evo-rus.com.

07.06.2020

russianspain.com 

 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru