1. Новости
  2. СЕСТРА ИСПАНСКОГО КОРОЛЯ РАЗВОДИТСЯ

СЕСТРА ИСПАНСКОГО КОРОЛЯ РАЗВОДИТСЯ

Новости Русской Испании 26 января 2022

 

Младшая сестра испанского короля решила развестись.

Все международные события отошли для испанцев на второй план, в стране обсуждают развод инфанты Кристины, младшей сестры короля Филиппа VI, и ее супруга Иньяки Урдангарина. У пары четверо детей, вместе они прожили 25 лет, преодолев громкий скандал, закончившийся для Урдангарина тюремным сроком за мошенничество. И вот теперь они решили разойтись, пишет RG.



"По обоюдному согласию мы решили прервать наши супружеские отношения. Поскольку это личное дело, мы просим у всех, кто нас окружает, проявить уважение", - говорится в распространенном заявлении. Также отмечается, что они будут продолжать вместе заботиться о детях.

Как обратили внимание местные СМИ, королевский дворец Сарсуэла никак не прокомментировал это объявление. Дело в том, что согласно указу от 1987 года, королевской семьей считается действующий монарх, его супруга, дети и родители. Сейчас это король Филипп VI, королева Летисия, наследная принцесса Леонор и инфанта София, а также почетный король Хуан Карлос I и королева София. Ни старшая сестра монарха Елена, ни младшая Кристина с 2014 года, когда Филипп VI взошел на престол, больше не считаются членами королевской семьи.

Также отмечается, что формулировка, которую использовали инфанта Кристина и Урдангарин - "прервать наши супружеские отношения" - очень напоминает заявление, которое сделала ее сестра инфанта Елена перед своим разводом с Хайме де Маричаларом.

Попытки местных журналистов получить больше информации от Урдангарина, которого недавно заметили вместе с другой женщиной, результата не принесли. Он просто поблагодарил представителей СМИ за проявленный интерес и укатил от них на велосипеде. Что касается той женщины, то это оказалась коллега Урдангарина по работе в адвокатском бюро в Витории.

До инфанты Кристины журналистам добраться пока не удалось.

Стоит отметить, что в течение десяти последних лет пара жила под пристальным вниманием СМИ из-за громкого коррупционного скандала, завершившегося тюремным сроком для Урдангарина. Его и его супругу обвиняли в мошенничестве и хищении миллионов евро при организации спортивных мероприятий. В конце концов, суд оправдал инфанту Кристину, признав, что она не была причастна к махинациям мужа, однако обязал уплатить крупный штраф. А ее супруг после всех апелляций в июне 2018 года был приговорен к 5 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Его судьба наглядно продемонстрировала особенности испанкой судебной и пенитенциарной системы. Сначала Урдангарину разрешили выбрать тюрьму, где он должен отбывать наказание. Затем его отпустили на волонтерские работы. За хорошее поведение ему даже разрешили навестить семью на праздники, а после и вовсе позволили проводить дневное время за пределами пенитенциарного учреждения, возвращаясь туда только на ночь. Правда, его обязали принять участие в госпрограмме по перевоспитанию коррупционеров (для всех остальных эти курсы - дело добровольное).

Сейчас Урдангарин получил практически полную свободу, он может жить и работать, как обычный человек, лишь периодически отмечаясь в тюрьме. Кстати, это не то учреждение, которое он изначально выбрал. Сперва Урдангарин отбывал наказание в тюрьме Бриева неподалеку от Мадрида, сейчас же он живет в Витории, в Стране басков. Так получилось благодаря проводимой в Испании политике, предполагающий перевод заключенных в тюрьмы поближе к их дому. Поскольку Урдангарин - баск, вот он и оказался в родном регионе.

25.01.2022

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru