1. Новости
  2. САНЧЕС: ОТМЕНА ЖЕСТКОГО КАРАНТИНА В ИСПАНИИ БЫЛА ОШИБКОЙ

САНЧЕС: ОТМЕНА ЖЕСТКОГО КАРАНТИНА В ИСПАНИИ БЫЛА ОШИБКОЙ

Новости Русской Испании 25 февраля 2021

Педро Санчес

 

Ошибкой правительства назвал слишком быструю отмену ограничений после самоизоляции первой волны председатель правительства Испании Педро Санчес 24 февраля в ходе заседания по поводу состояния ЧС в Конгрессе депутатов.

Аргументируя необходимость сохранить чрезвычайное положение в стране до 9 мая 2021 года, Санчес высказал своего рода самокритику, признав, что снятие мер после самоизоляции прошлой весной была проведена «слишком быстро» и что Рождество дало свои «уроки», потому что мягкость ограничений породила третью волну.



«С некоторой точки зрения, мы могли бы осознать, что мы слишком быстро сняли меры после первой волны, движимые падением экономики и усталостью после таких жестких ограничений», — сказал Санчес.

В своем отчете перед конгрессом Санчес заявил, что подобная спешка по снятию ограничений привела к тому, что после лета пришла вторая волна коронавируса, которая и заставила правительство Испании объявить ЧС несколько месяцев спустя.

На Рождество центральное правительство Испании и власти автономных сообществ договорились о послаблении ограничительных мер, разрешив поездки и семейные собрания. «После Рождества пришла третья волна, которая преподала нам великий урок, который мы должны усвоить на глобальном уровне, учитывая, что она ударила по странам, где предыдущие две (волны) были не такими серьезными, например, Германия».

«Поэтому вы не должны терять бдительность. Вы не можете ослабить бдительность сейчас», — сказал Санчес, отстаивая необходимость оставить действие ЧС до 9 мая.

«Шесть месяцев [ЧС в Испании было введено в октябре — прим.ред.] — это то время, которое советует правительство и эксперты», — заявил председатель правительства. Однако Санчес все-же отметил, что «прямо признает, что состояние (ЧС) перестанет применяться, если чрезвычайная ситуация будет преодолена раньше».

Однако как раз когда пандемия отступает, растет «риск» что процесс вакцинации «расслабит нас, и мы окажемся в четвертой волне, которую мы должны избежать», цитирует испанский источник rossaprimavera.

25.02.2021

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru