1. Новости
  2. ПУТИН: КРЫМ - СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ДЛЯ РОССИИ

ПУТИН: КРЫМ - СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ ДЛЯ РОССИИ

Новости Русской Испании 18 марта 2021

 

Крым является святой землей для России, сакральным местом и центром формирования духовного единства страны. 

Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин на концерте по случаю седьмой годовщины воссоединения Крыма с РФ.



"Ну, конечно, это святая земля для нас, для России", - сказал он. Путин поздравил всех участников и зрителей концерта с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

"Это праздник крымчан, и мы увидели это своими глазами весной 2014 года в ходе подготовки, проведения, а главное - по результатам референдума, в результате которого крымчане и севастопольцы вернулись в родную семью братских народов России", - сказал глава государства.

Он добавил, что "это еще и праздник для всей нашей огромной страны". "Если посмотреть на нашу большую карту, то Крым и Севастополь - это маленькая точка. Но мы говорим о восстановлении исторической справедливости, мы говорим о важности этой земли и для нашего народа", - указал Путин.

Президент объяснил это тем, что "с древнейших времен наши предки осваивали эту территорию, в XX веке ее значительная часть просто вошла в состав Древнерусского государства". "Здесь, на этом месте, в Корсуни, в Херсоне приняли крещение князь Владимир и его дружина. Это значит, что именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу формирования русской нации и единого централизованного Российского государства", - заявил Путин.

По его словам, "это чрезвычайно важное место для нашего сердца и души". Продолжая экскурс в историю, он напомнил, что в XVII, XVIII, XIX веках "эти земли полностью вернулись законному владельцу, Российской империи". "В 1853-1856 годах в результате нашествия иностранных полчищ, в 1941-1945 годах в результате нападения со стороны гитлеровской Германии каждая пядь этой земли оказалась обильно полита кровью русского, российского, советского солдата", - добавил Путин.

"Щедрые подарки" Москвы

Путин предупредил, что Москва никогда не позволит, чтобы другие страны использовали ее "щедрые подарки", нанося ущерб РФ.

"В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитическое пространство в адрес квазигосударственных образований, а потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства", - отметил президент.

"Но мы готовы жить в новых геополитических условиях, более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран, как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть для того, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше, вместе идти вперед, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно", - заверил глава государства. "Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации", - подчеркнул Путин. "Надеюсь, это будет услышано", - добавил Путин.

"Результат референдума 2014 года (по вопросу воссоединения Крыма с Россией) - еще не только возвращение исторической справедливости и восстановление исторической справедливости, он еще заключается в том, что мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность - объединяться вокруг интересов Родины", - отметил президент.

Путин признался, что заранее знает ответ на вопрос, который хотел бы задать гостям нынешнего концерта, но не может отказать себе в удовольствии все же задать его. "Мы любим Россию?" - обратился глава государства к аудитории "Лужников". Стадион ответил ему дружным "да".

"Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач", - уверен президент. "Мы многое сделали, но многое еще предстоит сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе", - сказал глава государства, пишет ТАСС.

18.03.2021

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru