1. Новости
  2. ПРЕСС - СЕКРЕТАРЬ ПУТИНА ЗАЯВИЛ О МАНИИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ У НАВАЛЬНОГО

ПРЕСС - СЕКРЕТАРЬ ПУТИНА ЗАЯВИЛ О МАНИИ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ У НАВАЛЬНОГО

Новости Русской Испании 22 декабря 2020

Дмитрий Песков

 

Песков заявил, что у Навального наблюдаются мания преследования и мания величия.

Пресс-секретарь президента уверен, что появившиеся "расследования" об инциденте с Алексеем Навальным не способны дискредитировать ФСБ.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение, что информационный шум, который Алексей Навальный поднимает вокруг своей персоны, является проявлением мании преследования и мании величия. Такое мнение представитель Кремля выразил во вторник в беседе с журналистами, подчеркнув, что это его личная точка зрения.

"Я, наверное, так чуть-чуть злоупотреблю и позволю себе высказать личную точку зрения, которую я обычно не высказываю, ибо не имею на это права. В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также четко установить определенные проявления мании величия. Как говорят, он даже сравнивает себя с Иисусом. В остальном, конечно, уже проявления по Фрейду, такая зацикленность на гульфиковой зоне собственной и так далее", - сказал Песков.

Он призвал именно с такой позиции относиться к расследованию, в котором Навальный утверждает, что был отравлен российскими спецслужбами. При этом Песков отметил, что в Кремле не смотрели данное видео, так как в администрации президента хватает другой работы. "Слушайте, у нас, конечно, нет времени смотреть такие материалы. Вы знаете, в целом работы хватает, на отсутствие работы не жалуемся", - охарактеризовал он ситуацию.

В целом же представитель Кремля рекомендовал ориентироваться на комментарий ФСБ. "Вы знаете, этот разговор прокомментировала вчера Федеральная служба безопасности достаточно исчерпывающе и однозначно. Поэтому здесь не имеет смысл что-то добавлять", - заключил он.

Дискредитация ФСБ

Дмитрий Песков уверен, что появившиеся "расследования" об инциденте с Алексеем Навальным не способны дискредитировать ФСБ РФ. 

"Это попытка дискредитации, но, безусловно, подобные попытки не могут дискредитировать Федеральную службу безопасности", - подчеркнул представитель Кремля. "Федеральная служба безопасности по конституции выполняет очень важную роль, защищая нас с вами от терроризма, экстремизма, разных смертельных опасностей, безусловно, играет эту роль очень хорошо и очень эффективно", - добавил он. При этом вопрос о том, доверяет ли президент России Владимир Путин ФСБ, Песков назвал неуместным.

Отвечая на вопрос, автор которого приписал Путину слова о том, что сотрудники ФСБ РФ якобы "присматривали" за Навальным, Песков поправил журналиста: "Президент не указывал конкретных сотрудников, которые присматривают за такими людьми". 17 декабря на ежегодной пресс-конференции глава государства подчеркнул, что поскольку Навальный пользуется поддержкой спецслужб США, "тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать". При этом конкретные спецслужбы и их сотрудников президент не называл.

Отравление

Кремль до сих пор не имеет достаточных данных, чтобы уверенно говорить о том, что Алексей Навальный был отравлен.

"Ни Кремль, никто не может однозначно говорить о каком-то отравлении", - заявил он. "Мы неоднократно говорили о том, что, к сожалению, мы не имеем возможности получить необходимую для разбирательства информацию от наших визави в Берлине, от медиков в Charite и от тех медиков, которые трудятся в лабораториях в Берлине, в Швеции и во Франции", - добавил представитель Кремля.

Он подчеркнул, что российская сторона не может "уже достаточно долго получить запрошенную информацию об этом из ОЗХО [Организации по запрещению химического оружия]". "В этой связи мы не можем однозначно говорить об отравлении", - подытожил Песков.

В связи с этим, обратил он внимание, ко всем высказываниям Навального нужно относиться в русле сказанного в Федеральной службе безопасности РФ.

22.12.2020

russianspain.com

 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru