1. Новости
  2. ПОЛИЦИЯ: ЗАКОН, ЦЕРКОВЬ И ЛЮДИ – КТО ПРАВ?

ПОЛИЦИЯ: ЗАКОН, ЦЕРКОВЬ И ЛЮДИ – КТО ПРАВ?

Новости Русской Испании 26 апреля 2020

 

Штраф на священнослужителя и его помощницу за проведение пасхальной мессы у дверей церкви в районе Пуэбло-Нуэво вчера наложила муниципальная полиция Мадрида, сообщает 20 minutos.

Священник Роберто Карлос Бейкер установил небольшой алтарь у дверей церкви, расположенной на улице Витал Аза, в нескольких метрах от него находилась помощница, читающая псалмы.

После начала мессы два офицера полиции предложили священнику прекратить свою деятельность, потому что он был «на улице». Также они попросили выключить звукоусиливающую аппаратуру.

Религиозный деятель настаивал, что он был на ступенях своего прихода и «не совершал никаких нарушений». Жители близлежащих домов, которые слушали мессу с балконов и из окон, упрекали полицию за их действия и аплодировали священнику.

20 minutos отмечает. что испанская ассоциация христианских юристов подала жалобу в Верховный суд на министра внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка, обвинив его в преступлениях против религиозных настроений по ряду случаев.

Муниципальная полиция Мадрида считает действия полицейских «соответствующими закону» и подчеркивает, что в полицейском отчете сказано о присутствии множества людей на улице за пределами прихода, «не соблюдавших надлежащих мер безопасности или дистанцирования», что запрещено постановлением правительства Испании.

Кроме того, городской совет пояснил, что звукоусиливающая аппаратура была установлена без разрешения снаружи церкви, что вызвало «жалобы по месту жительства».

Муниципальная полиция подчеркнула «атмосферу сотрудничества и взаимного уважения между священником и полицией, как в ходе этого вмешательства, так и в ходе различных бесед, состоявшихся впоследствии», сообщает rossprimavera.ru.

26.04.2020

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.