1. Новости
  2. ОТОШЛИ ОТ КОВИДА: КАТАЛОНИЯ ВНОВЬ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О НЕЗАВИСИМОСТИ

ОТОШЛИ ОТ КОВИДА: КАТАЛОНИЯ ВНОВЬ ЗА РЕФЕРЕНДУМ О НЕЗАВИСИМОСТИ

Новости Русской Испании 28 сентября 2022

 

Каталония настаивает на том, чтобы правительство Испании заключило новое соглашение о проведении обязательного референдума о потенциальной независимости автономного сообщества, которое будет признано как Мадридом, так и международным сообществом, заявил глава правительства Каталонии Пере Арагонес.

"Я делаю инклюзивное предложение, потому что оно адресовано всем демократам — независимо от того, выступают они за независимость (Каталонии) или нет. И предложение, соответствующее международным требованиям", — сказал он в ходе выступления в парламенте автономного сообщества.

Арагонес объяснил, что Каталонии необходимо применить "закон о четкости референдума", сославшись тем самым на политический опыт Канады и Квебека. При этом он добавил, что, учитывая опыт 2017 года, на этот раз Каталония не может принять решение без одобрения Мадрида.

"Даже если кому-то это не нравится, реальность такова — и сегодня подавляющее большинство каталонцев хотят решить будущее страны путем голосования на референдуме", — заявил глава правительства Каталонии.

28.09.22



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.