1. Новости
  2. ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСТИТЕТА БАРСЕЛОНЫ: УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРАХИСА

ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСТИТЕТА БАРСЕЛОНЫ: УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРАХИСА

Новости Русской Испании 11 октября 2021

 

Ежедневное употребление арахиса положительно воздействует на функции мозга и реакцию на стресс у здоровых людей, выяснили ученые из Барселонского университета.

Арахис является зернобобовым растением. В составе плодов содержатся жирные кислоты, клетчатка, белки, полифенол и другие полезные для здоровья соединения. Ученые из Барселонского университета провели исследование с участием 63 здоровых молодых людей, возраст которых составлял от 19 до 33 лет. Испытуемые каждый день включали в свое меню порцию арахиса.

Исследователи использовали широкий набор анализов и тестов для выявления биохимического показателя реакции на стресс. Результаты показали, что у испытуемых, которые ежедневно употребляли арахис, улучшалась работа мозга и стрессовая реакция. Специалисты связали это с наличием в орехах короткоцепочечных жирных кислот и длинноцепочечных насыщенных жирных кислот, а также биоактивных соединений. Исследование опубликовано в журнале Clinical Nutrition.

Регулярное употребление орехов положительно воздействует на женское здоровье. Такой вывод ранее сделали американские ученые в ходе исследования.

11.10.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.