1. Новости
  2. ОКУПАЦИЯ КАНАР НЕЛЕГАЛАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ОНИ ЗАНИМАЮТ ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЕ ОТЕЛИ

ОКУПАЦИЯ КАНАР НЕЛЕГАЛАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ОНИ ЗАНИМАЮТ ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЕ ОТЕЛИ

Новости Русской Испании 28 января 2021

 

В мекке испанского туризма - на Канарских островах - накаляется конфликтная ситуация: оставшиеся без туристов владельцы и работники отелей вынуждены наблюдать, как в их отелях, по распоряжению правительства, расселяются нелегальные африканские мигранты. В частности, такая ситуация сложилась на Гран-Канарии, где по отелям расселили часть огромного лагеря мигрантов, «собранного» у пристани.

Пока заняты всего 17 отелей, в том числе HolidayClub на Гран-Канарии. Официальные лица, в частности Том Смолдерс, вице-президент федерации отелей FEHT Канарских островов, заявляют, что туристический сектор как бы рад помочь, хотя вряд ли такое заявление искренне. Но в любом случае это отельерами рассматривается как временная мера: «Мы договорились, что это временное решение, а срок окончания - 31 декабря», - заявил он Reuters, добавив, что мигрантов переведут в новые лагеря – но этот перевод был слишком медленным.



Между тем владельцы и персонал отелей, как и местные жители, далеко не расположены проявлять терпение – понимая, что как минимум после «постояльцев» отелям понадобится капитальный ремонт. Да и поведение «незваных гостей» оставляет желать лучшего. Протесты местных жителей поддерживает крайне правая партия Vox, которая осудила «миграционное вторжение». «Ситуация на Канарских островах неустойчива. В домах царит страх, на улицах царит насилие, а правительство продолжает вторжение. Многие люди пишут мне оттуда в отчаянии», - написал на прошлой неделе в Твиттере лидер Vox Сантьяго Абаскаль.

При этом, по сообщению агентства Reuters, в середине февраля на островах Гран-Канария, Тенерифе и Фуэртевентура откроются еще четыре лагеря для 7000 мигрантов. Причем правительство заявляет, что не хочет переводить мигрантов в материковую Испанию, потому что это может побудить больше мигрантов попытаться приехать в Европу.

При этом за 2020 год количество мигрантов, прибывающих на Канарские острова, увеличилось почти в десять раз и составило около 23 тыс. по сравнению с 2687 в 2019 году. Количество прибывших в первые 15 дней января увеличилось на 234% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 1069 мигрантов. Таким образом можно констатировать, что туризм на Канарах мертв - его убил коронавирс, а окончательно добила мигрантская политика правительства Испании. Теперь навряд ли туристы вообще захотят ехать на острова, где стало небезопасно, пишет «Турпром».

28.01.2021

russianspain.com 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru