1. Новости
  2. НЕГДЕ ЖИТЬ И НЕЧЕГО ЕСТЬ: 65 % МОЛОДЫХ ИСПАНЦЕВ - НИЩИЕ

НЕГДЕ ЖИТЬ И НЕЧЕГО ЕСТЬ: 65 % МОЛОДЫХ ИСПАНЦЕВ - НИЩИЕ

Новости Русской Испании 17 октября 2024

 

По итогам проведенного анализа французской компанией Carrefour, около 62% испанцев в возрасте от 25 до 35 лет заявляют, что высокие цены на продукты не дают им возможности правильно питаться. 

В данном исследовании приняли участие около восьми тысяч человек в стране, из которых 97,6% назвали питание ключевым элементом здорового образа жизни.

По мнению молодежи, на фоне растущей инфляции они не могут соблюдать принципы здорового питания, сделав их фактически недоступными для большой части населения.

Уточняется, что подобная проблема особенно актуальна для людей с низким уровнем доходов. 

Так, порядка 65,6% тех, кто зарабатывает менее одной тысячи евро в месяц, считают цены основной помехой на пути к сбалансированному питанию.

Сокращение доходов и замедление экономического роста лишь усложняют ситуацию. Большинство молодых людей (65%) не могут позволить себе жить отдельно от родителей.

Самыми чувствительными к изменениям стоимости продуктов стали жители Канарских островов (60,9%), Страны Басков (59,6%), Кастилии-Ла-Манча (59,5%) и Андалусии (59,4%). В настоящее время молодые испанцы зарабатывают меньше, чем десять лет назад. В связи с этим, они вынуждены преодолевать значительные экономические и трудовые проблемы.

17.10.24



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.