1. Новости
  2. МАДРИД: "ВОЙДИТЕ И ПЛАЧЬТЕ"

МАДРИД: "ВОЙДИТЕ И ПЛАЧЬТЕ"

Новости Русской Испании 18 октября 2021

 

В Испании открылся проект, направленный на устранение в обществе стереотипов, связанных с психическим здоровье, плачем и обращением за помощью. И "Комнату плача" может посетить любой человек.

Многие люди в мире нуждаются в психологической помощи, даже если сами это отрицают. И в Испании решили оригинальным способом привлечь людей к разговору о ментальном здоровье. В центре Мадрида открылся специальный центр, который может посетить каждый желающий. Какие услуги предлагают посетителям, узнавал Joinfo.com, ссылаясь на Reuters.



Борьба за психическое здоровье

Испания запустила уникальный проект, направленный на искоренение предрассудков в отношении ментального здоровья. В центре Мадрида открылась "Комната плача", где посетители могут провести некоторое время в специальной комнате и пообщаться с профессиональным психологом по телефону, установленному прямо в помещении.
"Войдите и плачьте",- гласит одна из вывесок в здании. Другие уведомления на стенах убеждает посетителей, что беспокойства могут возникать у всех людей, и что не стыдно обращаться за помощью из-за ментальных проблем. На стене в комнате также можно найти список номеров телефона людей, которым можно позвонить, чтобы просто поговорить о собственных проблемах.

"Это действительно отличная идея визуализировать проблему психического здоровья. В Испании, как и во многих других странах, существует множество предрассудков, касающихся плача",- сказал один из посетителей уникального центра.

Ранее премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о запуске программы психиатрической помощи, которая будет включать такие услуги, как круглосуточная телефонная линия помощи людям, задумавшим нанести вред своему здоровью и жизни. На нее из государственного бюджета было выделено около 100 миллионов евро.

"Это не запретная тема, это проблема общественного здравоохранения, о который мы должны говорить, делать видимой и действовать соответственно",- сказал чиновник о психических заболеваниях, когда представил план программы во Всемирный день ментального здоровья.

18.10.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru