1. Новости
  2. МАДРИД ТРЕБУЕТ ВЫХОДА ИЗ ФАЗЫ НОЛЬ

МАДРИД ТРЕБУЕТ ВЫХОДА ИЗ ФАЗЫ НОЛЬ

Новости Русской Испании 12 мая 2020

Игнасио Агуадо

 

Власти Мадрида заявили, что регион не выдержит еще неделю без работы.

Пересмотреть свое решение и разрешить Мадридскому региону незамедлительно начать выходить из карантина потребовали власти Мадридского автономного сообщества от минздрава Испании, передает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).



«Мы не можем позволить себе еще одну неделю без старта экономики Мадрида», — заявил вице-президент Мадридского автономного сообщества Игнасио Агуадо в интервью Национальному радио Испании

Отказ центрального правительства в разрешении Мадридскому автономному региону перейти от нулевой к первой фазе выхода из карантина с 11 мая, вместе с большинством регионов страны, вызвал активное противодействия властей региона. В течение первой фазы выхода из карантина разрешается частичное открытие предприятий малого и среднего бизнеса.

«Я не сторонник быстрого снятия карантина так, как будто ничего и не было, но я за то, чтобы выходить из карантина постепенно, с мерами предосторожности, с обязательным ношением масок. Именно об этом просили правительство», — заявил Агуадо.

По мнению вице-президента региона, до разработки вакцины может пройти шесть-восемь, десять месяцев, а поскольку люди не могут находится на карантине все это время, то экономическую деятельность необходимо возобновлять с использованием мер предосторожности.

Агудо подчеркнул, что регион выполнил все основные требования по переходу к первой фазе выхода из карантина: по количеству койкомест в реанимации, решает вопрос с увеличением медперсонала в службе первичной медицинской помощи, а доводит количество тестов на коронавирус увеличить до требуемых 15 тыс. в день.

Власти Мадридского автономного сообщества попросят минздрав Испании «прямо сегодня» перейти к первой фазе выхода из карантина, поскольку, по их мнению, регион выполнил для этого все условия. 

Региональное руководство призвало центральное правительство доверять регионам, которые прошли тяжелые времена кризиса здравоохранения и не будут принимать решения, которые могут нанести ущерб здоровью граждан, пишет rossaprimavera.ru.

Отметим, большинству регионов Испании Минздрав разрешил перейти к первой фазе ослабления карантина. Однако в ряде регионов: Мадридском автономном сообществе, Каталонии, Валенсии карантин продолжается почти на прежних условиях. Власти Валенсии тоже выразили крайнее недовольство решением центрального правительства.

Напомним, при нулевой фазе выхода из карантина, могут открыться заведения малого и среднего бизнеса площадью менее 400 квадратных метров (за исключением тех, которые находятся в торговых центрах), работающие по предварительной записи. Точки общепита могут работать только на вынос.

Во время первой фазы могут открыться заведения малого и среднего бизнеса площадью 400 квадратных метров, с ограничением по вместимости 30%. Точки общепита могут открыть террасы на улицах с загрузкой 50%, за одним столиком могут сидеть не более десяти человек. Также начнут работать музеи на 30% своей пропускной способности. Театры смогут играть спектакли на аудиторию не более 30 человек. Будут открыты гостиницы при закрытых общих зонах. Храмы также смогут открыться при 30% загрузке.

Мадридское автономное сообщество наиболее пострадало от эпидемии коронавируса — треть умерших от коронавируса в Испании жили в этом регионе.

12.05.2020

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru