1. Новости
  2. МАДРИД ПРОСИТ ЗАЩИТУ ОТ ИНФИЦИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

МАДРИД ПРОСИТ ЗАЩИТУ ОТ ИНФИЦИРОВАННЫХ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 27 июня 2020

 

Пассажиры, прибывающие из зон риска, где уровень распространения эпидемии коронавируса COVID-19 выше, чем в Испании, должны предъявлять заранее сделанные тесты на отсутствие коронавируса, с таким предложением выступил мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда.

"Меры в (аэропорту) Барахас недостаточные, это основной пункт международного въезда в Испанию… Необходимо усилить меры безопасности, чтобы осуществлять контроль за потенциальными инфицированными, которые приезжают в наш город… Следовало бы запрашивать тесты (пассажиров, которые приезжают) из определенных зон риска, которые бы делались в местах, откуда они едут", - заявил мэр в интервью телеканалу Telecinco.



Кроме того, он считает необходимым проводить "выборочные тесты" в аэропорту. "Нам надо показать, что Мадрид – безопасный город, а для этого надо контролировать Барахас", - добавил градоначальник.

21 июня в Испании завершился режим повышенной готовности, действовавший с 14 марта, кроме того, были открыты границы для европейских стран (входящих в Шенген и ЕС), кроме Португалии, границы с которой откроются 1 июля.

Все въезжающие в страну иностранцы и испанцы, возвращающиеся из-за рубежа, должны проходить в аэропортах тройной контроль – предоставлять сведения, где они будут находиться, проходить проверку температуры и "визуальный контроль". Если одна из этих трех предварительных проверок не пройдена, то пассажира отправляют на медицинский осмотр. Однако власти Мадрида считают эти меры недостаточными.

Только с 11 мая и по 11 июня, то есть, когда границы были еще закрыты, через аэропорт Барахас в Мадрид попали 32 человека, у которых был выявлен коронавирус.

По мнению председателя правительства сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо, "если не усилить безопасность в связи с COVID-19 в Барахасе, то, что произошло, может вновь произойти во всей стране", пишет «РИА –Новости».

Испания – одна из самых пострадавших в результате пандемии COVID-19 стран. По официальным данным минздрава, ее жертвами стали 28,3 тысячи человек. При помощи тестов ПЦР выявлено более 247 тысяч случаев заболевания, хотя проводимое минздравом исследование на антитела свидетельствует, что болезнь перенесли 2,3 миллиона человек, то есть 5% жителей. В Мадриде сложилась самая сложная ситуация – в столичном регионе у 71,5 тысячи человек был выявлен коронавирус, умерли 8,4 тысячи человек.

27.06.2020

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru