1. Новости
  2. МАДРИД: ПЕРЕД РЕЙСОМ – СДАЙ АНАЛИЗЫ!

МАДРИД: ПЕРЕД РЕЙСОМ – СДАЙ АНАЛИЗЫ!

Новости Русской Испании 24 июля 2020

 

Власти Мадрида предлагают ввести обязательное тестирование на COVID-19 перед перелетами, заявил советник здравоохранения столичного региона Энрике Руис Эскудеро.

По его мнению, власти Испании должны договориться с другими странами, гражданам которых разрешен въезд в страну, проводить за 24-48 часов тесты на коронавирус. "То же самое мы просим и для путешественников из Мадрида, которые направляются за пределы Испании", - заявил советник в интервью радиостанции Onda Cero.



По словам Руиса Эскудеро, принимаемых в настоящее время "мер недостаточно". Сейчас пассажирам, прибывающим в мадридский аэропорт Барахас – Адольфо Суарес, лишь меряют температуру, они заполняют анкеты и проходят "визуальный осмотр". "Из 67 зараженных, которые прибыли с мая, большинство из американских стран, и только о четверых сообщили службы здравоохранения (в аэропорту)", - сообщил советник.

Поясняя, почему мадридские власти в отличие от других регионов пока не вводят обязательное ношение масок на улицах, он обратил внимание, что примерно 80% жителей столицы и так соблюдают эти санитарные меры. 

Согласно правилам, действующим на всей территории Испании, маску необходимо носить в транспорте, любых закрытых общественных местах, а также на улицах, если невозможно соблюдать социальную дистанцию в два метра. Однако из-за несоблюдения этого правила, большинство испанских автономных сообществ сделали обязательным ношение масок даже при возможности соблюдать эту дистанцию.

По словам Руиса Эскудеро, в Мадриде зафиксировано семь локальных вспышек заболевания – большинство в семьях или на работе (всего в Испании – 280).

Тем не менее, мадридские власти вслед за другими регионами на следующей неделе собираются принять дополнительные санитарные меры для недопущения дальнейшего распространения заболевания. Будут введены ограничения на сборы большими компаниями (в том числе на террасах баров и ресторанов), более строгий контроль за вечеринками, сообщил в интервью Onda Cero заместитель советника здравоохранения региона Антонио Сапатеро.

Согласно последним данным минздрава, количество ежедневно выявляемых новых случаев заболевания приближается к тысяче по всей стране, набольшие опасения вызывает ситуация в Каталонии и Арагоне, власти которых вводят различные санитарные меры в зависимости от эпидемиологической обстановки в конкретных муниципалитетах. Так, например, жителям ряда регионов Каталонии, включая Барселону, не рекомендуется выходить на улицу без крайней необходимости. Власти Сарагосы не рекомендуют уезжать или въезжать в город, вводят ограничения посетителей баров, ресторанов, магазинов, бассейнов, спортивных залов и культурных объектов, бары и дискотеки должны закрываться в 00.00, молодежи запрещено устраивать массовые "пьяные вечеринки".

Заместитель директора испанского координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Мария Хосе Сьерра накануне подтвердила, что в Испании идет тенденция увеличения случаев заражения и не исключила второй волны эпидемии. "Возможно, будет вторая волна, но мы должны подождать и посмотреть, как будет меняться ситуация и будут ли эффективно контролировать вспышки", - заявила она на пресс-конференции.

За последние две недели в Испании выявлены 16 410 случаев заражения COVID-19, за неделю – 10 220, за последние семь дней скончались семь человек. Общее число выявленных случаев с начала эпидемии превысило 270 тысяч человек, умерли, по данным минздрава, 28,4 тысячи пациентов, пишет «РИА – Новости».

24.07.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru