1. Новости
  2. МАДРИД И МУРСИЯ ПРОТИВ МАСОК

МАДРИД И МУРСИЯ ПРОТИВ МАСОК

Новости Русской Испании 1 июня 2021

 

Регионы Испании Мадрид и Мурсия поддержали предложение автономного сообщества Кастилья-Ла-Манча отказаться от обязательного ношения маски на улице. Об этом 1 июня сообщает телеканал La Sexta.

Советник автономного сообщества Мадрида по здравоохранению Энрике Руис Эскудеро заявил, что отмена обязательного ношения масок должна стать одной из первых мер, которая покажет улучшение эпидемиологической обстановки. Однако он не дал четкого прогноза, когда ее можно будет применить. Необходимо, по его словам, дождаться конца июня, чтобы оценить обстановку.



По словам главы региона Мурсия Фернандо Лопеса Мираса, его регион может быть готов к отмене обязательного ношения масок в течение июля. Он такую возможность связывает, прежде всего, с успехом национальной кампании по вакцинации населения. Однако Мирас считает, что решение должно быть принято на общенациональном уровне.

«Нет никакого смысла в том, что в одном автономном сообществе запрещается использование маски и в другом — нет», — пояснил глава региона Мурсия.

Напомним, накануне глава регионального правительства Кастилья-Ла-Манча Эмилиано Гарсиа-Пейдж выступил с инициативой отмены обязательного ношения масок на улицах региона. По его словам, отменить ограничение можно будет уже в июне.

Для справки:

Обязательное ношение масок как в помещениях, так и на открытых пространствах было введено в Испании 21 июля 2020 года. Закон был принят центральным правительством королевства. Соответственно, его выполнение является обязательным для всех автономных регионов.

Ранее министерство здравоохранения Испании признало, что по мере продвижения национальной кампании по вакцинации, закон, по которому предписывается использовать маски на открытых пространствах, может быть пересмотрен.

В соответствии с планами центрального правительства Испании, к концу августа прививки от коронавируса должно иметь 70% взрослого населения страны.

01.06.2021

russianspain.com/elcontacto.ru



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru