1. Новости
  2. КАТОЛИЧЕСКАЯ ИСПАНИЯ: БРАКИ ГЕЕВ, ТЕПЕРЬ – АБОРТЫ МАЛОЛЕТНИХ БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ

КАТОЛИЧЕСКАЯ ИСПАНИЯ: БРАКИ ГЕЕВ, ТЕПЕРЬ – АБОРТЫ МАЛОЛЕТНИХ БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Новости Русской Испании 10 октября 2020

 

Правительство Испании планирует отменить необходимость письменного согласия родителей или опекунов на аборт для девушек 16-18 лет. 

Об этом 7 октября сообщила министр равенства Ирене Монтеро во время своего выступления в конгрессе, на заседании комиссии по равенству, передает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).



Речь идет о поправках к закону об абортах, принятых в 2015 году. Согласно поправкам, несовершеннолетняя девушка могла прервать беременность, при предъявлении письменного согласия родителей или опекунов.

Монтеро заявила, что правительство планирует изменить закон о сексуальном и репродуктивном здоровье и добровольном прерывании беременности. По мнению правительства, в закон нужно включить право граждан на новейшие формы контрацепции и получение сексуального и репродуктивного образования.

По словам министра равенства, правительство ставит своей целью, чтобы все женщины имели право «распоряжаться своим телом». Поэтому оно решило отменить поправки в закон об абортах, внесенных правым правительством в 2015 году. Поправки устанавливали обязательное согласие родителей, в случае, если несовершеннолетняя девушка примет решение прервать свою беременность.

Чиновница заявила, правительство также работает и над рядом другими законами, среди которых Конституционный закон комплексного обеспечения сексуальной свободы. По ее словам, этот закон позволит защитить несовершеннолетних жертв сексуальных преступлений. Министерство равенства также планирует защитить несовершеннолетних от «гендерного насилия» в семье, для чего внесет поправки в Закон о комплексные защиты детства и юношества.

На фоне растущей «борьбы» властей за «свободу» сексуальных отношений несовершеннолетних, несложно спрогнозировать число ранний абортов и последующей проблемы бесплодия, с которыми давно знакомы страны, практикующие аналогичный подход. Что это означает для вырождающейся испанской нации, для которой уже привычными стала значительно превосходящая численность стариков над молодыми и крайне низкие показатели рождаемости – тоже можно спрогнозировать. 

10.10.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru