1. Новости
  2. Каталония: арендаторы просят защиты

Каталония: арендаторы просят защиты

Новости Русской Испании 29 февраля 2020

 

В Каталонии сотни арендаторов жилья просят защитить их от «фонда-хищника».

Защиты от действия фонда-хищника Azora потребовали члены Синдиката арендаторов жилья и семей, пострадавших от одноименной компании. Граждане вышли 28 февраля с плакатами к парламенту Каталонии, сообщает испанская газета 20 minutos.



Испанцы потребовали у властей Каталонии принудить компанию Azora «прекратить нарушать право людей на жилье» и «принять новое законодательство по аренде жилья на государственном уровне и/или на уровне автономного сообщества».

«Нас 280 семей, мы организованы в сообщества жителей, но мы знаем, что на уровне всей Испании таких как мы, арендаторов жилья, которые страдают от фондов-хищников, могут быть десятки тысяч», — заявила представитель синдиката. «Не может быть, чтобы законодательство ставило под угрозу жилье стольких семей по всей Испании», — добавила она.

По словам арендаторов жилья, «когда срок договора на аренду жилья завершается, при заключении нового договора Azora поднимает цену на 80-130%». В договорах аренды, по словам жильцов, также есть ряд неправомерных и мошеннических пунктов. По мнению арендаторов, государство должно принять правовую норму, чтобы договоры аренды могли автоматически продлеваться без новых чрезмерных цен на аренду, при условии, что съемщик жилья выполняет все условия договора, а собственник не нуждается в жилье для своего личного использования.

По словам членов синдиката, их основное требование к компании Azora — начать с ними переговоры. Арендаторы заявили, что некоторые из них уже получили от компании сообщения с угрозами, так как ей не нравится самоорганизация пострадавших от компании арендаторов жилья.

Со своей стороны, Azora утверждает, что цены на аренду жилья индексируются в соответствии с референтными ценами на жилье в той же зоне того же типа. Компания подчеркивает, что Azora не является «фондом-хищником», а является компанией, специализирующейся на сдаче жилья в долгосрочную аренду.

Представители Azora указывают, что большинство жилья в Барселоне обращается на свободном рынке и было приобретено по рыночной стоимости. Сама компания тем не менее тоже ощущает нехватку государственной жилищной политики, которая бы решала реальные проблемы жилья в Каталонии – сообщает rossprimavera.ru.

Напомним, с начала века Испания постепенно перестает быть «страной собственников», все больше и больше граждан снимают жилье, так как не могут позволить себе покупку собственного.

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru