1. Новости
  2. КАРАНТИННЫЕ СЮЖЕТЫ: ЖИЗНЬ В ИСПАНИИ С 11 МАЯ

КАРАНТИННЫЕ СЮЖЕТЫ: ЖИЗНЬ В ИСПАНИИ С 11 МАЯ

Новости Русской Испании 11 мая 2020

 

Карантинные меры смягчены на части территории Испании, где живут примерно половина жителей страны.

Решение о том, какие конкретно провинции и регионы смогут перейти от нулевой к первой стадии так называемой "деэскалации", было принято в минувшую пятницу минздравом страны. Частичное снятие ограничений коснулось одиннадцати автономных сообществ, автономных городов Сеута и Мелилья, а также частично других регионов. Такие крупные города как Мадрид, Барселона, Малага, Гранада остаются пока на начальной стадии.



На первой фазе разрешается собираться группами до десяти человек, соблюдая социальную дистанцию в два метра, как внутри дома, так и за пределами, ездить на машинах могут без соблюдения ранее установленных дистанций те, кто живет вместе. Открываются террасы при ограничении количества посетителей в 50% от вместимости, между столами должна соблюдаться дистанция в два метра.

Магазины площадью до 400 квадратных метров и не расположенные в торговых центрах начинают работать без предварительной записи, им разрешено принимать 30% клиентов от своей вместимости, необходимо соблюдать дистанцию в два метра, установлено специальное расписание для приема людей пожилого возраста, дезинфекция должна проводиться дважды в день.

На похоронах или кремации могут присутствовать до 15 человек. Открываются ярмарки на открытом воздухе при ограничении посетителей и продавцов. Начинают работать церкви, также при ограниченном количестве посетителей (треть от вместимости), социальные службы начинают принимать посетителей, учебные центры будут открыты для дезинфекции и административной работы. Возобновляют работы библиотеки, музеи, концертные залы и культурные центры (при ограниченном количестве посетителей), а также отели, однако места общего пользования останутся закрытыми. Разрешено проводить туристические экскурсии на природе в небольших группах. Возобновляются съемки кино, работа спортплощадок на открытом воздухе – однако установлены ограничения на виды спорта, запрещено пользоваться раздевалками, начинаются тренировки профессиональных спортивных лиг.

Принимая решение о том, переводить или нет тот или иной регион на новую стадию снятия карантинных мер, минздрав исходит в первую очередь из готовности местных служб здравоохранения (в случае ухудшения ситуации в течение максимум пяти дней они должны обеспечить от 1,5 до 2 кроватей для пациентов в отделениях интенсивной терапии на каждые 10 тысяч жителей и от 37 до 40 кроватей для тяжелых пациентов на 10 тысяч жителей), а также выявленных случаях заражения, количества подозрительных случаев, количества пациентов в отделениях интенсивной терапии и летальных исходов за последние семь дней, возможностей проведения тестов ПЦР, пишет «РИА –Новости».

Всего снятие карантинных мер предусматривает четыре стадии (от нулевой до третьей), причем оно проходит в разное время для разных регионов – в зависимости от эпидемиологической ситуации и готовности медицинских служб. Во время "деэскалации" передвижение между различными провинциями ограничено. На нулевой фазе испанцам разрешили гулять и заниматься индивидуальными видами спорта по определенному расписанию, начали работать по предварительной записи непродовольственные магазины, мастерские, парикмахерские, рестораны и бары начали продавать еду на вынос.

11.05.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru