1. Новости
  2. К БЕРЕГАМ ИСПАНСКОЙ ГАЛИСИИ ПРИПЛЫЛА БЕЛАЯ АКУЛА

К БЕРЕГАМ ИСПАНСКОЙ ГАЛИСИИ ПРИПЛЫЛА БЕЛАЯ АКУЛА

Новости Русской Испании 2 октября 2021

 

 

У побережья Галисии появилась редкая гостья — белая акула. Сфотографировать её удалось в районе пляжа Лангостейра. Биологи, изучившие снимок, подтвердили, что речь идёт именно о белой акуле. При этом они были удивлены, заявив, что «это весьма редкий вид для здешних мест». 

«У нас есть всего несколько записей о встречах рыбаков с белой акулой. При этом мы не знаем, где именно их выловили. И было это много лет назад», - рассказал биолог Альфредо Лопес изданию 20minutos. Он не припомнит, чтобы здесь видели живую белую акулу и к тому же близко от берега.

Впрочем, океан есть океан, отмечает эксперт. И в Галисии можно встретить и акул, и китов, и кашалотов, и тюленей. Он предположил, что хищница могла оказаться здесь, увлекшись охотой на тунца.

02.10.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.