1. Новости
  2. ИССЛЕДОВАНИЕ: ДЕТИ УМИРАЮТ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ЧАЩЕ, ЧЕМ ОТ КОВИДА

ИССЛЕДОВАНИЕ: ДЕТИ УМИРАЮТ ОТ ВАКЦИНАЦИИ ЧАЩЕ, ЧЕМ ОТ КОВИДА

Новости Русской Испании 23 сентября 2021

 

Большое число смертей после вакцинации от COVID-19 в сочетании с низким уровнем смертности от самого заболевания, особенно у детей, делает вакцинацию несовершеннолетних нецелесообразной, заявляет международная группа исследователей. Их выводы были опубликованы 14 сентября в рецензируемом научном журнале Toxicology Reports в статье под названием «Зачем мы вакцинируем детей от COVID-19».

Группа исследователей, включающая ученых из США, Румынии, Греции, России и Италии, изучила смертность в США по разным возрастным группам как от COVID-19, так и в течение семи дней после вакцинации. Они обнаружили, что если смертность детей от коронавируса «пренебрежимо мала», то смерти от прививок редки, но уже не являются пренебрежимо малой величиной, и то же относится и к самой уязвимой к COVID-19 возрастной категории.



«По очень осторожным оценкам, новый анализ соотношения рисков и выгод по наилучшему сценарию показал, что смертность от каждой вакцинации в пять раз превышает смертность от COVID-19 в наиболее уязвимой демографической группе 65+, — утверждается в статье. — Риск смерти от COVID-19 резко снижается по мере уменьшения возраста, а долгосрочное воздействие прививок на более молодые возрастные группы увеличит — возможно, значительно — степень риска в соотношении с потенциальной выгодой».

Ученые опираются на американскую статистику, причем в области побочных эффектов вакцинации — на созданную и поддерживаемую минздравом США систему отчетов о побочных эффектах вакцин VAERS. При этом они отмечают необходимость корректировать полученные цифры в сторону повышения.

«VAERS исторически занижает данные о неблагоприятных событиях примерно на два порядка, поэтому краткосрочные случаи смерти от вакцин против COVID-19 могут исчисляться сотнями тысяч в США в период с середины декабря 2020 года до конца мая 2021 года, что потенциально превышает число реальных случаев смерти от COVID-19», — сообщается в публикации.

Исходя из этого исследователи считают нецелесообразной вакцинацию детей, поскольку у них ничтожно мал риск серьезных последствий заболевания, но могут возникнуть тяжелые краткосрочные последствия вакцинации, а более длительные побочные эффекты пока не изучены.

«Учитывая, что вакцинированных против COVID-19 проверяли всего несколько месяцев, а среднесрочные или долгосрочные негативные эффекты [вакцинации] неизвестны, любые возникшие среднесрочные или долгосрочные негативные явления могут негативно влиять на детей в течение десятилетий».

При этом на основании имеющихся сообщений о краткосрочных побочных эффектах вакцинации ученые предполагают, что в средней и долгосрочной перспективе у вакцинированных возможны сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, неврологические, эндокринные и иммунные проблемы, включая тяжелые аутоиммунные заболевания, цитирует Toxicology Reports rosprimavera.

23.09.2021

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru