1. Новости
  2. ИСПАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО К ОТМЕНЕ КАРАНТИНА С 9 МАЯ

ИСПАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВО К ОТМЕНЕ КАРАНТИНА С 9 МАЯ

Новости Русской Испании 8 апреля 2021

Педро Санчес

 

Председатель правительства Испании Педро Санчес считает возможной отмену режима повышенной готовности 9 мая. Кроме того, он верит, что в июле удастся вакцинировать 25 млн испанцев, а к концу августа — 33 млн, то есть 70% населения Испании. Это обеспечит выработку коллективного иммунитета и позволит снять все ограничения и вернуться к обычной жизни.

Выступая во вторник после заседания Совета министров, Санчес поделился планами вакцинации. В первую неделю июня будут дважды привиты «десять миллионов испанцев». Во вторую неделю июня правительство хочет придать новый импульс вакцинации и довести число вакцинированных до 15 миллионов. «К июлю мы хотим, чтобы было 25 миллионов вакцинированных соотечественников», - отметил премьер. А в конце августа, 33 миллиона испанцев, 70% населения, уже будут с иммунитетом, уверен он.

Санчес призвал соотечественников сохранять осторожность до конца пандемии. «Я понимаю усталость, нетерпение, но прошу всех действовать со всей ответственностью», - заявил он и добавил, что «этот кошмар скоро закончится». 

Санчес также заявил, что не намерен просить Конгресс о новом продлении режима повышенной готовности, который действует до 9 мая.

07.04.2021

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.