1. Новости
  2. ИСПАНСКИЕ ПОЛИТИКИ ОЧНУЛИСЬ ОТ ВИРУСА: СНОВА НАЧАЛИСЬ СКЛОКИ И ОСКОРБЛЕНИЯ

ИСПАНСКИЕ ПОЛИТИКИ ОЧНУЛИСЬ ОТ ВИРУСА: СНОВА НАЧАЛИСЬ СКЛОКИ И ОСКОРБЛЕНИЯ

Новости Русской Испании 16 июня 2020

Проводить наркотический контроль депутатов перед входом в парламент Испании предложил лидер ультраправой партии «Голос» (Vox) Сантьяго Абаскаль в своем твиттер-аккаунте,  сообщает испанский телеканал La Sexta.

Предложение возникло в связи жалобами официального представителя парламентской фракции «Компромис» (Compromís) Карлеса Мулета, который заявил, что правительство не отвечает на его парламентский запрос от 18 декабря прошлого года. В запросе парламентарий просил сообщить ему, имеется ли Абаскаля разрешение на ношение короткоствольного оружия.

В свою очередь, Абаскаль заявил, что он не возражает, чтобы его обыскивали при входе в здание Конгресса. Кроме того, «было бы хорошо», если бы депутаты проходили перед входом на парламентские заседания «антинаркотический контроль».



«Кроме того, смотря на союзников правительства Санчеса и Иглесиаса (премьер-министр Испании и второй вице-премьер соответственно — прим. ИА Красная Весна) думаю, что было бы целесообразным, чтобы все проходили контроль на наличие оружия и взрывчатых веществ», — говорится в сообщении Абаскаля.

Главу «Голоса» поддержал официальный представитель партии Хорхе Бушаде, который заявил, что члены его партии не собираются давать объяснений ни по одному личному вопросу. «Возможно, испанцы больше хотели бы быть уверены, что те, кто стоит на страже национального суверенитета, не употребляют перед заседаниями комиссий и пленумами психотропных веществ», — подчеркнул он. Бушаде призвал проводить в парламенте Испании антинаркотический контроль аналогичный тому, который проходят футбольные болельщики перед входом на стадион.

Отметим, по данным испанской компании социологических опросов Metroscopia за май, 85% опрошенных считают, что в стране напряженная ситуация. Большинство граждан Испании считает, что дискуссии в парламенте не должны проходить в презрительной манере или содержать оскорблений. Кроме того, половина опрошенных считают, что политическая напряженность передается обществу.

Напомним, в конце мая пресс-секретарь «Народной партии» Гайетана Альварес де Толедо назвала второго вице-премьера Испании Пабло Иглесиаса «сыном террориста», пишет russpain.com.

16.06.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru