1. Новости
  2. ИСПАНСКИЕ БАНКОВСКИЕ СЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ С ПРОТЕСТАМИ

ИСПАНСКИЕ БАНКОВСКИЕ СЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА УЛИЦЫ С ПРОТЕСТАМИ

Новости Русской Испании 11 мая 2021

 

В Барселоне прошли протесты сотрудников банковской группы BBVA, которые возмущены массовыми увольнениями, анонсированными руководством компании.

Ранее BBVA сообщила о массовых увольнениях. Всего планируется сократить 3798 сотрудников и закрыть 530 офисов. Руководство банка объясняет это решение сокращением расходов и переходом на цифровые технологии. Весь штат BBVA насчитывает 23 тысяч человек. Он будет сокращен более чем на 16%. А сеть офисов уменьшится на 21%. В банке заявляют, что это неизбежный процесс, связанный с общей трансформацией банковской сферы, переходом на новые технологии растущей конкуренцией.

В понедельник сотни сотрудников BBVA вышли на улицы в Барселоне. Максимальной концентрации протест достиг на площади Антони Маура напротив здания, принадлежащего банку. Затем толпа двинулась по улице Виа-Лайетана, полностью перекрыв движение.

Самые заметные протесты прошли в Барселоне, но одновременно с ними митинговать вышли также в Таррагоне, Жироне, Лериде и других городах. Сотрудники BBVA обещают новые акции, пишет noticia.

11.05.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.