1. Новости
  2. Испания закрывает границы

Испания закрывает границы

Новости Русской Испании 16 марта 2020

 

Испания закроет сухопутные границы для иностранцев.

Испания приняла решение в связи с эпидемией коронавируса установить контроль на сухопутных границах, въехать на территорию страны или выехать смогут только испанцы, те, у кого есть вид на жительство, а также иностранцы в экстренных случаях.



«Начиная с 00.00 сегодняшней ночи  и до окончания режима повышенной готовности будет разрешено пересечение сухопутной границы испанским гражданам и тем, кто докажет форс-мажорные обстоятельства и ситуацию крайней необходимости», - заявил на пресс-конференции глава МВД Испании Фернандо Гранде-Марласка. Границу также смогут пересекать жители приграничных районов, которые работают на территории Испании, и иностранные дипломаты.

Он пояснил, что наложение ограничений не затронет движение товаров.

«Наша цель – защитить здоровье людей и сдержать распространение вируса», - добавил Марласка.

Меры, введенные Испанией, коснутся границ с Португалией, Францией, Андоррой. Марокко ранее уже закрыло переходы с Испанией в районе Сеуты и Мелильи. Переходы на границе с Гибралтаром (территория Великобритании, оспариваемая Испанией) до сих пор оставались отрытыми, пишет «РИА – Новости».

Сегодня, 16 марта, Еврокомиссия предложила ввести на срок в 30 дней ограничение на несрочные поездки в страны ЕС. Предполагается, что решение должно быть одобрено всеми 27 членами сообщества в ходе видеоконференции Совета ЕС во вторник, 17 марта.

Напомним, что в настоящий момент Испания находится на втором месте в Европе после Италии по числу заразившихся и на четвертом в мире (после Китая, Италии и Ирана). На 16 марта выявлены более 9 тысяч случаев заражения. Число жертв превысило 300 человек. Наиболее тяжелая ситуация в Мадриде.

Власти Испании 14 марта ввели режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей на 15 дней. Этот срок может быть продлен с согласия парламента в случае необходимости. Людям разрешено выходить на улицу, чтобы приобрести продукты, лекарства, предметы первой необходимости, а также добраться до работы. Компании в массовом порядке перевели сотрудников на работу из дома. В стране закрыты бары, рестораны, музеи, театры, спортивные и культурные центры, другие развлекательные заведения, школы, университеты, магазины, за исключением продовольственных и торгующих предметами первой необходимости.

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru