1. Новости
  2. ИСПАНИЯ ЗАКРОЕТ СВОЮ СТАРЕЙШУЮ АЭС

ИСПАНИЯ ЗАКРОЕТ СВОЮ СТАРЕЙШУЮ АЭС

Новости Русской Испании 10 августа 2017

Как сообщил на днях министр энергетики, туризма и цифровых технологий Испании Альваро Надаль Бельда, в Испании закроют старейшую атомную электростанцию Santa Maria de Garona, построенную еще в 1971 году.
Решение о закрытии АЭС было принято через шесть месяцев после того, как совет по ядерной безопасности Испании выступил за возобновление работы электростанции и перезагрузку реакторов. Окончательное решение должно было принять министерство энергетики страны. Бельда заявил, что «нынешние обстоятельства не гарантируют достаточной уверенности» для возобновления работы станции.
В настоящее время в Испании пять действующих АЭС: Almaraz и Trillo в Гвадалахаре, VanDellos II и ASCO в Таррагоне (по три энергоблока в каждой) и Confrentes в Валенсии (один энергоблок).
В начале 2017 года правительство Испании приняло решение о продлении срока службы АЭС Almaraz до 2020 года, несмотря на просьбы соседней Португалии закрыть ее по экологическим причинам.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.