1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОЧЕТ ПРОДЛИТЬ КАРАНТИН

ИСПАНИЯ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОЧЕТ ПРОДЛИТЬ КАРАНТИН

Новости Русской Испании 5 мая 2020

 

Власти Испании попросили оппозицию поддержать четвертое продление режима ЧС.

С просьбой поддержать в парламенте продление режима чрезвычайной ситуации (ЧС) обратились члены правительства Испании к оппозиции, 4 мая сообщает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE)



Вопрос о продлении режима ЧС обнаружил «брешь» между позицией правительства Испании и оппозицией. По мнению оппозиционной «Народной партии», продлевать режим ЧС «уже не имеет смысла».

По мнению испанского правительства, режим ЧС — это единственный инструмент, который позволяет ограничить свободу передвижения населения, если его завершить, то возникнет риск повторной вспышки эпидемии. Отменить режим ЧС «это как приговорить страну к хаосу, за который некоторые должны отвечать», — заявил министр транспорта Испании Хорхе Луис Абалос.

«Режим чрезвычайной ситуации — это единственный инструмент, который позволит совершить что-то настолько экстроординарное как ограничить свободу передвижения. Прекратить режим ЧС — это приговорить нас к хаосу», — заявил Алабос.

Глава Минтранспорта подчеркнул, что режим ЧС должен действовать для того, чтобы ограничить передвижения в случае, если ослабление карантина спровоцирует рост заражений. Абалос также отметил, что работодатели имеют право на массовые временные увольнения персонала только во время режима чрезвычайного положения.

Глава Минзрава Испании Сальвадор Илья также поддержал продление режима ЧС. По его мнению, режим ЧС является незаменимым инструментом для того, чтобы продолжать контролировать эпидемию и, в случае роста заражений «реактивировать механизмы» карантина.

Напомним, режим чрезвычайного положения был объявлен в Испании 14 марта и с тех пор продлевался при поддержке парламента три раза. Режим ЧС действует в Испании до 10 мая, однако правительство надеется получить поддержку у оппозиционных партий и продлить режим ЧС еще на 15 дней, до 25 мая.

Напомним, режим чрезвычайного положения был объявлен в Испании 14 марта и с тех пор продлевался, при поддержке парламента, три раза. Режим ЧС действует в Испании до 10 мая, однако правительство надеется получить поддержку у оппозиционных партий и продлить режим ЧС еще на 15 дней, до 25 мая, цитирует испанское издание rossprimavera.ru.

05.05.2020

russianspain.com

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru