1. Новости
  2. ИСПАНЦАМ ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО СТРАНЕ – А ЗАГРАНИЧНЫМ ТУРИСТАМ МОЖНО

ИСПАНЦАМ ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО СТРАНЕ – А ЗАГРАНИЧНЫМ ТУРИСТАМ МОЖНО

Новости Русской Испании 22 марта 2021

 

Испания открыла свои двери для иностранных туристов, прибытие которых ожидается на Пасху. При этом внутренний туризм в стране ограничен.

Перемещение внутри страны по-прежнему ограничено из-за пандемии коронавируса. И даже на пасхальные каникулы (Семана Санта) многие испанцы не смогут никуда уехать, так как все автономные сообщества будут закрыты по периметру. При этом в стране ждут туристов из стран Евросоюза — тех, кому разрешено выезжать их стран. 



Министр промышленности и туризма Рейес Марото не видит в этом никаких противоречий. Он не ждёт какого-то туристического бума, а потому эпидемиологическая ситуация не внушает ему опасений. «В прошлом месяце приехало 400 000 иностранных туристов, тогда как в обычный месяц мы можем говорить о 4,5 и даже 6 миллионах», - сказал министр в интервью La Sexta.

Так обстоит дело, например, с немецкими туристами, которые массово прибывают на Балеарские острова, одно из их любимых мест, поскольку десять дней назад руководство Ангелы Меркель перестало рассматривать архипелаг как зону риска и сняло ограничения на поездки туда.

Буквально на днях немецкий гигант TUI, крупнейший в мире туроператор, возобновил полеты на Майорку из таких городов, как Ганновер, Дюссельдорф, Франкфурт или Штутгарт. С этой недели откроется новый маршрут из Мюнхена. Другие авиакомпании, например, Eurowings, уже несколько дней летают на Балеарские острова. Все рейсы заполнены. 

Представитель авиакомпании Tuifly отметил, что спрос на поездки на Майорку из Германии «очень высок», хотя он отметил, что «он не достигает уровня, зарегистрированного на Пасху 2019 года».

Тем временем отели на Майорке уже готовы принимать немецких туристов. По данным Федерации гостиничного бизнеса острова (FEHM), около 10% всех отелей открыты, а новые открытия запланированы на Пасху.

Стоит отметить, что, по мнению властей Германии, помимо Балеарских островов, Валенсийское сообщество, Кастилия-Ла-Манча, Эстремадура, Ла-Риоха и Мурсия также относятся к зонам, не подверженным риску.

Кроме немцев, частыми гостями в Испании стали молодые французы, которые прилетают в Мадрид на пару дней, чтобы походить по барам и весело провести время, пишет noticia.

22.03.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru