1. Новости
  2. ГРЕЦИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

ГРЕЦИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Новости Русской Испании 15 апреля 2021

 

Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19, сообщает The Guardian.

Со следующей недели граждане Европейского Союза, а также США, Великобритании, Сербии, Израиля и ОАЭ не будут обязаны самоизолироваться. Ожидается, что новый режим вступит в силу 19 апреля.



“Это первые шаги перед тем, как страна откроется для туристов 14 мая, — сказал высокопоставленный чиновник министерства туризма. — Одновременно с отменой ограничения для иностранных гостей заработают девять аэропортов".

Согласно плану, хабы будут принимать путешественников на островах Кос, Миконос, Санторини, Родос, Корфу, Крит (в Ханье и Ираклионе), в Афинах и Салониках. “Мы не ожидаем, что туристы начнут прибывать массово, но система должна быть протестирована. Ее нельзя включить за один раз, за одну ночь", — пояснил сотрудник ведомства.

Чиновник, сопровождавшая министра туризма Греции Хариса Теохариса в поездке в Москву, заявила, что Афины также работают над соглашениями с международными туроператорами. “Мы здесь, чтобы поговорить с ними, — сказала она. — Аналогичная поездка запланирована в США в конце месяца".

На этой неделе в рамках эксперимента, разработанного специалистами туристической индустрии Греции, 189 путешественников из Нидерландов вылетели на Родос, сменив локдаун у себя на родине на восемь дней добровольной самоизоляции на пляжном курорте. Отдыхающим запрещено покидать отель и даже выходить на пляж.

При этом, только 700 израильских туристов приняли предложение о путешествии без карантина. Официальные лица объяснили столь низкое число потенциальных гостей строгими правилами, все еще действующими в Греции. Например, бары и рестораны там не могут принимать посетителей и работают только на вынос.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис предупредил, что еще слишком рано снимать ограничения. “Цель состоит в том, чтобы прийти к безопасной Пасхе и еще более свободному лету”, — сказал он. Чиновник подчеркнул, что угроза остается, власти с экспертами раз в неделю оценивают эпидемиологические данные.

15.04.2021

russianspain.com/elcontacto.ru

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru