1. Новости
  2. Гибралтар опроверг сообщение испанской полиции об аресте банкира

Гибралтар опроверг сообщение испанской полиции об аресте банкира

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Ни один директор или какой-либо иной служащий гибралтарского банка не был задержан испанской полицией в рамках операции "Белый кит". Как сообщило агентство Эуропа-пресс, с таким опровержением заявления испанской полиции выступило в субботу правительство Гибралтара.

Ранее представитель испанской полиции сообщил, что в рамках операции по разоблачению банковских махинаций с отмыванием денег в пятницу был арестован банкир, который подозревается в участии в переводе денег из России через Нидерланды в испанский город Марбелья для их отмывания. Он якобы является директором отделения одного из банков в Гибралтаре.

Власти Гибралтара требуют от испанских властей, чтобы они предали гласности имя и фамилию задержанного, а также название банка в Гибралтаре.

В ходе операции "Белый кит" против отмывания денег из других стран в Марбелье уже задержаны 48 человек, включая ряд адвокатов и нотариусов. В расследовании, помимо испанской полиции, участвуют правоохранительные органы стран, откуда в Испанию переводились деньги, а также Европол и Интерпол.

Хуан Кобо.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.