1. Новости
  2. ЕВРОПЕЙСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ

ЕВРОПЕЙСКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ

Новости Русской Испании 11 апреля 2021

 

Вакцинация от коронавируса в Евросоюзе проводится медленнее, чем, например, в Соединённых Штатах или Великобритании, и очень неравномерно. Одна из причин - в том, что Брюссель не располагает столь же большими полномочиями в здравоохранения, как Вашингтон или Лондон. 

Немецкий евродепутат Петер Лизе считает, что эту сферу плохо финансировали: «Всё должно было работать лучше и должно работать лучше в следующий раз. Евросоюз недостаточно инвестировал в мощности по производству вакцин. Моя группа еще в марте прошлого года предложила создать европейское биомедицинское ведомство, в которое можно было бы вложить большие деньги».



Успехи стран-членов в применении вакцин сильно различаются. На Мальте более 30% населения получили первую дозу, а в Дании - около 20%. Между тем, в Болгарии этот показатель составляет всего 7,1%, а в Латвии - 7%.

ЕС щедро рассылал производимые на его территории вакцины по всему миру, а его торговые партнёры США и Великобритания в ответ ему почти ничего не поставляют. Петер Лизе продолжает:

«Другие страны удовлетворяют в первую очередь потребности своих граждан, а затем уже глобальные запросы. Я всё ещё считаю важным вакцинировать весь мир, но Евросоюз немного недооценил эту проблему. Другие с ним вообще не сотрудничают. США, даже во главе с Джо Байденом, вакцин почти не экспортируют. А ЕС снабжает Канаду и Мексику».

Некоторые члены ЕС не использовать своей доли таких вакцин, как Pfizer-BioNTech, а другие забрали у них оказавшиеся лишними дозы. Другие страны рассчитывали на продукцию AstraZeneca и проиграли, когда эта фармацевтическая компания признала, что сможет поставить лишь небольшую часть от обещанного. Оказалось также, что AstraZeneca должна была сначала выполнить свои контрактные обязательства перед Соединённым Королевством. Политолог из Нидерландов Джошуа Ливестро ожидает, что Евросоюз отыграется:

«Ретроспективно это может показаться наивным или даже глупым. Но я думаю, что месяца через четыре месяца ЕС догонит Великобританию и более или менее вакцинирует всё своё население. К тому времени сотни миллионов его доз будут использованы в других частях мира, которые также остро нуждаются в защите от Covid-19. Тогда у нас будет основание сделать вывод о том, было это решение Брюсселя мудрым или нет».

Страны-члены ЕС не смогли выполнить своих планов по вакцинации на первый квартал года. Тем не менее, Евросоюз выражает уверенность, что к концу лета будет привито 70% взрослого населения, и тогда распространение инфекции прекратится. Брюссель ожидает, что в ближайшие три месяца на прививочные пункты и в больницы будет доставлено 355 млн доз вакцин, пишет euronews.

10.04.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru