1. Новости
  2. ЕВРОПА В ШОКЕ: ТЫСЯЧИ ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕЛЕГАЛОВ – ПОТОК НЕ ОСТАНОВИТЬ

ЕВРОПА В ШОКЕ: ТЫСЯЧИ ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕЛЕГАЛОВ – ПОТОК НЕ ОСТАНОВИТЬ

Новости Русской Испании 22 сентября 2020

 

"Не допустить новой Мории!" - так можно резюмировать суть "Пакта по иммиграции и предоставлению убежища", который готовится обнародовать в среду Еврокомиссия. 

После того, как 8 сентября в результате пожара в лагере беженцев на греческом остове Лесбос без крыши над головой остались 12 с половиной тысяч человек, у губернатора островов Северного Эгейского моря Костаса Муцуриса к Брюсселю одно пожелание: "Мы хотели бы попросить не рассматривать наш остров в качестве кладбища душ, - заявил он корреспонденту Еuronews. - Мигранты не могут здесь оставаться, Европа должна разделить это бремя. Люди должны иметь возможность свободно передвигаться, раз уж им удалось проникнуть в Европу, границы которой теперь охраняются лучше".



В понедельник стало известно, что тесты на коронавирус 243 обитателей лагеря под открытым небом, заменившего "Морию" после пожара, показали положительный результат. НПО, которые работают на острове уже много лет, считают, что пришло время полностью пересмотреть Дублинское соглашение.

"Мория была результатом пяти лет пренебрежения людьми, - говорит руководитель миссии «Врачи без границ» в Греции Стивен Оберайт, - политики сдерживания, которая не рассматривала прибывающих в Европу просителей убежища как человеческие существа. Следует изменить положение Дублинского договора о стране въезда. Между всеми членами Евросоюза должна быть солидарность!"

Местные жители, уставшие от многолетнего соседства, считают, что солидарность - это действия, а не только слова. "Солидарность - это не просто выделение средств. Все страны ЕС должны принимать беженцев, их следует распределять равным образом",- говорит Иоаннис Мастрогианис, президент Общественного совета Мории.

Пока идут дискуссии, мигранты продолжают высаживаться на греческие острова: "Путешествие далось нам нелегко, - говорит этот молодой человек, приплывший из африканской страны. - Но мы не можем здесь оставаться, этот остров не для людей. Это большие джунгли"...

Местные власти и жители Лесбоса надеются, что новый европейский миграционный пакт поможет острову вернуться к нормальной жизни, пишет euronews.

22.09.2020

russianspain.com 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru