1. Новости
  2. ЕС ОБСУЖДАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ БЕЗВИЗА С УКРАИНОЙ, ГРУЗИЕЙ И МОЛДАВИЕЙ

ЕС ОБСУЖДАЕТ ПРЕКРАЩЕНИЕ БЕЗВИЗА С УКРАИНОЙ, ГРУЗИЕЙ И МОЛДАВИЕЙ

Новости Русской Испании 18 октября 2021

Депутат Европарламента от Франции Жюли Лешанто обратилась к Еврокомиссии, указав на проблемы в работе схемы по либерализации визового режима в отношении Украины, Грузии и Молдавии, передает 17 октября RT.

«Либерализация визового режима для граждан Молдавии, Грузии и Украины начинает создавать проблемы для государств-членов ЕС в связи с большим количеством необоснованных заявлений о предоставлении убежища, поданных через механизм въезда в ЕС в рамках данной схемы выдачи виз», — отметила она.

Так, в период с июня по август текущего года в Германии наблюдается значительный рост количества заявлений о предоставлении убежища. Граждане Грузии подали на 51% больше таких заявлений по сравнению с тем же периодом 2019 года. При этом от граждан Молдавии количество таких запросов выросло на 429%.

«Намерена ли Еврокомиссия отреагировать на такое количество ненадлежащих заявлений о предоставлении убежища от граждан Молдавии, Грузии и Украины, призвав приостановить работу схемы по либерализации визового режима для указанных стран?» — задается вопросом Лешанто в своем обращении к ЕК.

В конце сентября ряд стран Евросоюза, в частности Германия, Франция, Италия, подняли в рабочих группах совета ЕС вопрос о возможном замораживании безвизового режима с Украиной, Грузией, Молдавией и государствами Западных Балкан. Инициатива связана с массовыми нарушениями миграционных норм Евросоюза гражданами этих стран, пишет «Газета.ру».

Причиной запуска дискуссии о приостановке безвизового режима стали случаи незаконного проживания и необоснованных запросов убежища от граждан указанных государств. В частности, власти Чехии указали на то, что около 48% от тех, кто запрашивает право на убежище в Чехии, — это прибывшие в ЕС в рамках безвизового режима граждане третьих стран.

17.10.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.