1. Новости
  2. ЭРМИТАЖ ТРЕБУЕТ ОТ БАРСЕЛОНЫ УПЛАТУ НЕУСТОЙКИ В 135 МЛН ЕВРО

ЭРМИТАЖ ТРЕБУЕТ ОТ БАРСЕЛОНЫ УПЛАТУ НЕУСТОЙКИ В 135 МЛН ЕВРО

Новости Русской Испании 13 июля 2022

Учредители проекта «Эрмитаж Барселона» запросили от мэрии города компенсацию в 141 миллиона евро за ущерб из-за «невозможности создания музея», сообщает Pais.

5,5 миллиона евро компания потратила при разработке проекта, а в 135,5 миллиона евро оценили упущенную прибыль, которая могла бы быть получена.

По данным компании, проект невозможно реализовать из-за неоправданного затягивания городского совета в решении вопроса и из-за отказа в оформлении соглашения с руководством городского порта.

При отказе мэрии Барселоны от выплаты компенсации компания планирует обращаться в суд. Решение конфликта может затянуться на срок до четырех лет.

13.07.2022



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.