1. Новости
  2. ДУРНОЙ ЗНАК: В ИСПАНИИ ВСПЫХНУЛА СТАТУЯ ДЕВЫ МАРИИ

ДУРНОЙ ЗНАК: В ИСПАНИИ ВСПЫХНУЛА СТАТУЯ ДЕВЫ МАРИИ

Новости Русской Испании 10 апреля 2023

 

Жители Испании во время праздничного шествия в Вербное воскресенье увидели дурной знак. Внезапно загорелась статуя Девы Марии. И это не первый случай за неделю.

В городе Велес-Малага члены братства Ла Поллиника несли на богато украшенных носилках статую Девы де лас Росинас (другое название Дева Росио). Внезапно упала одна из свечей. Пламя моментально охватило одеяние, одну руку, часть лица и волосы скульптуры.



Несколько человек взобрались на носилки и начали руками и снятой с себя одеждой тушить огонь. Наконец подоспел мужчина с огнетушителем. Пытавшиеся сбить пламя получили лёгкие ожоги.

Участники шествия сразу после появления огня стали отходить подальше. Кто-то просто застыл в ужасе, увидев этот дурной знак. И подобное уже случалось в Испании за последние дни. 9 апреля пожар случился в одной из церквей Севильи. Значительный ущерб нанесён алтарю. Предположительно, причиной стало короткое замыкание. Несколькими днями ранее загорелся плащ статуи Марии Сантисима-де-лос-Десконсуэлос. Скульптура получила серьёзные повреждения.

Председатель правительства Андалусии Хуан Мануэль Морено Бонилья посетовал по поводу существенного "ущерба историческому наследию". Важно и то, что праздничное убранство каждой из статуй стоит огромных денег.

Дешевле всего обходятся цветы и носилки (4 тысячи евро). Мантия статуи может стоить от 80 до 350 тысяч. Её изготавливают вручную от шести до восьми человек в течение двух лет. Резьба по дереву на элементах убранства - 100-300 тысяч евро, основание для статуи - около 120 тысяч, набор подсвечников - до 80 тысяч евро. Голову скульптуры украшают золотой или серебряной короной, одеяние - сапфирами и другими драгоценными камнями.

С недавних пор в Испании приняты меры, призванные сократить ущерб в случае ЧП. В конструкции носилок для статуи должны хранится аптечка и огнетушитель, хотя до сих пор их ещё ни разу не удалось достать вовремя, пишет портал Magnet.

10.04.23

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru