1. Новости
  2. ЧЕТВЕРТЬ ЖИТЕЛЕЙ БАРСЕЛОНЫ - КОЛУМБИЙЦЫ, ПАКИСТАНЦЫ И КИТАЙЦЫ

ЧЕТВЕРТЬ ЖИТЕЛЕЙ БАРСЕЛОНЫ - КОЛУМБИЙЦЫ, ПАКИСТАНЦЫ И КИТАЙЦЫ

Новости Русской Испании 25 августа 2023

Барселона

 

Барселона стала домом  для большого количества иностранцев

Согласно последним данным Городского совета, доля жителей Барселоны с иностранным гражданством составляет 23,6% от общего числа жителей.

Больше всего иностранцев проживает в районе Эшампле (18% от общего числа иностранных граждан в городе),  то есть более 70 000 человек. За ним следует Сан-Марти с 13,3% (52 018 человек) и Сьютат-Велла с 12,2% (47 666 человек).

В Барселоне проживают представители аж 177 национальностей. Кого же из них в интернациональном городе больше всего?

  • Итальянцы (45 000 человек)
  • Колумбийцы (23 000 человек)
  • Пакистанцы (22 800 человек)
  • Китайцы (20 000 человек)

Интересно, что  жители Аргентины, которые, имея возможность в некоторых случаях получить испанский или итальянский паспорт, часто изначально выбирают второй. В связи с этим подсчитано, что треть итальянцев по паспорту, проживающих в Барселоне, родом из Южной Америки.

25.08.23



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.