1. Новости
  2. БЕГЛЫЕ БЕЛОРУСЫ В ГЕРМАНИИ ОБВИНИЛИ РОДИНУ В ПЫТКАХ

БЕГЛЫЕ БЕЛОРУСЫ В ГЕРМАНИИ ОБВИНИЛИ РОДИНУ В ПЫТКАХ

Новости Русской Испании 5 мая 2021

 

Берлинские адвокаты Марк Лупшиц, Онур Озата, Рональд Краузе и Бенедикт Лукс обвинили белорусские власти в пытках, сообщает в среду газета Tagesspiegel.

Адвокаты сообщили, что получили мандаты от десяти человек, в распоряжении защитников имеется "более 100 случаев задокументированных пыток" белорусскими силовиками, пишет издание. Заявление подано в генпрокуратуру ФРГ.

Некоторые из подзащитных живут в Германии и готовы давать показания.

"Все подзащитные сообщают о задержаниях по ничтожным поводам, пытках и насилии в дни заключения. В ходе заключения они были заперты в слишком тесных камерах или автомобилях, в течение нескольких дней к ним применяли физическое насилие, унижали, угрожали и оскорбляли достоинство другими способами", - пишут адвокаты в своем заявлении.

Сообщается, что если немецкие правоохранительные органы действительно начнут расследование против белорусских чиновников, то последним могут ограничить свободу передвижения. Для многих ключевых белорусских политиков она и так уже ограничена вследствие европейских санкций.

05.05.2021



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.