1. Новости
  2. АЙБОЛИТ НЕ ПОМОЖЕТ: АФРИКАНЦЫ НЕ ДАЮТ СЕБЯ ВАКЦИНИРОВАТЬ

АЙБОЛИТ НЕ ПОМОЖЕТ: АФРИКАНЦЫ НЕ ДАЮТ СЕБЯ ВАКЦИНИРОВАТЬ

Новости Русской Испании 18 сентября 2021

 

Испания - основной перевалочный пункт для нелегалов из Африки. Пока Королевство спешно вакцинирует всех своих жителей, даже детей, статистика упорно твердит о росте инфицированных, как и росте числа прибывающих мигрантов с соседнего материка. 

Африканский континент - это неосвоенный для производителей вакцин рынок. Освоению препятствует страх жителей африканских стран перед вакцинацией. Чтобы привить жителей Африки, увеличения поставок вакцин недостаточно. Этой проблеме посвящена статья «Увеличение поставок вакцин недостаточно, чтобы привить Африку против COVID-19», опубликованная в The Guardian. Как говорится в публикации, необходимо вкладывать средства в инфраструктуру доставки вакцин. Но главное даже не это, а то, что необходимо бороться со страхом местного населения перед вакцинацией.



Между тем изобретатель вакцины, директор Oxford Vaccine Group сэр Эндрю Поллард, отмечает, что распространение штамма «Дельта» делает невозможным достижение коллективного иммунитета. Он также отметил, что развитые страны проявляют заботу об Африке, где на сегодня масштаб вакцинации от коронавируса значительно отстает. Однако речь может идти вовсе не о заботе, а об интересах фармацевтических компаний. Как сказал президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, фармацевтические компании хотят делать бизнес, пишет rossaprimavera.ru.

Как пишет The Guardian, в США от коронавируса привито 53,8% жителей, в Азии - 23,6%, в Африке - 2,64%. Кстати, ЮАР лидирует по количеству привитых  граждан - там вакцинировалось 4,7% населения. В Малави вакцинированы всего 2%, в Кении — 1,87%, а в Нигерии — 1,09%. 

Сейчас проблем со снабжением жителей Африки вакцинами нет благодаря созданию программы COVAX. Главная проблема заключается в нестабильности обстановки на африканском континенте, где некоторые регионы сотрясает гражданская война, а руководство многих стран коррумпировано. Кроме того, в одних регионах инфраструктура разграблена, а в других террористы запретили вакцинацию. Также вакцина должна транспортироваться и храниться при низких температурах, что сложно в условиях Африки. Помимо прочего, плохое транспортное сообщение затрудняет доставку препарата в срок.

18.09.2021

russianspain.com



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru