1. Новости
  2. АНДАЛУСИЯ И МУРСИЯ ТРЕБУЮТ ОТ БРЮССЕЛЯ ОТМЕНЫ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ

АНДАЛУСИЯ И МУРСИЯ ТРЕБУЮТ ОТ БРЮССЕЛЯ ОТМЕНЫ АНТИРОССИЙСКИХ САНКЦИЙ

Новости Русской Испании 26 марта 2021

 

Региональные правительства Андалусии и Мурсии заявили о необходимости возобновить переговоры между властями Испании и России об отмене санкций в отношении экспорта сельскохозяйственной продукции. 

Представители этих регионов считают российский рынок одним из самых важных.

Министр сельского хозяйства, животноводства, рыболовства и устойчивого развития Андалусии Кармен Креспо и ее коллега из Мурсии Антонио Луенго провели в Мадриде встречу с советником-посланником посольства России в Испании Дмитрием Соколовым. Санкции были введены еще в 2014 году, и, по словам Креспо, «об этом вопросе давно забыли». Пришло время «включить его в повестку дня», считают чиновники. 

Особенно страдают в сложившейся ситуации производители фруктов и мясной продукции. Например, Мурсия в 2013 году экспортировала продукты на 61 млн евро, а в 2020 году этот показатель упал на 20%.

При этом чиновники признают, что решать этот вопрос нужно не в регионах, а на уровне Евросоюза. Креспо подчеркнула, что Европейскому Союзу необходимо включить этот вопрос в качестве приоритета в свою повестку дня, поскольку «Брюссель должен знать, что это наносит вред интересам наших производителей», пишет noticia.

26.02.2021

 

 

 

 



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.