1. Новости
  2. АМЕРИКАНСКИЕ СМИ ОТГОВАРИВАЮТ СОГРАЖДАН ОТ ПОСЕЩЕНИЯ БАРСЕЛОНЫ

АМЕРИКАНСКИЕ СМИ ОТГОВАРИВАЮТ СОГРАЖДАН ОТ ПОСЕЩЕНИЯ БАРСЕЛОНЫ

Новости Русской Испании 16 июля 2024

 

СМИ в США предупредили соотечественников об угрозах, при посещении Барселоны.

По мнению журналистов, каталонцы, например, зачастую используют водяные пистолеты в качестве деструктивного метода выражения собственного недовольства иностранцами, посещающими город.

Кроме того, американцы свидетельствуют о многочисленных граффити с антирекламой туризма на улицах Барселоны. 

В статье указывается, что жители региона обвиняют туристов в повышении стоимости жилья, что обусловлено бумом краткосрочной аренды. 

В связи с этим, издания советуют своим читателям принимать меры предосторожности на фоне того, что им не будут рады в таких городах, как Барселона.

В прошлую субботу один из участников акции протеста в столице Каталонии заявил журналисту, что «облить кого-то водой — это не насилие». Вместе с тем, другие участники манифестации «обстреливали» водяными пистолетами обедающих туристов на открытых террасах в кафе.

В шествии против туристов в столице Каталонии участвовали свыше трех тысяч человек. 

Барселона ежегодно принимает самое большое число путешественников в стране. Так, по итогам прошлого года столицу Каталонии посетили около 15,6 миллионов человек.

16.07.24



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.