1. Наука
  2. Спасение Испании от опустынивания

Спасение Испании от опустынивания

Новости Русской Испании 24 декабря 2019



Юго-восток Испании больше других районов Европы страдает от опустынивания. Здесь за последние 50 лет полузасушливый климат установился на 30000 квадратных километров. Если ничего не изменится, к концу века 70% территории Испании будут выглядеть вот так, а ещё 20% и вовсе превратятся в пустыню. Один из самых засушливых европейских регионов бросает вызов изменению климата.

Дитмар Рот, координатор проектов Alvelal Development Association: «Мы на передовой борьбы с изменением климата. Ситуация критическая, действовать нужно немедленно. Если ничего не предпринять, очень скоро здесь будет пустыня».
Государство и частные компании сообща высадили 50000 деревьев для предотвращения деградации более 30 тонн плодородной почвы.

Дитмар Рот, координатор проектов Alvelal Development Association: «Это пробирка в нашей лаборатории. Мы хотим попробовать создать микроклимат и в то же время сохранить водные ресурсы».

Растительный покров — один из лучших способов задержать воду в почве в регионе, где в год выпадает 200 мм осадков на квадратный метр.

Хайме Веласкес, корреспондент Euronews: «Земля здесь в среднем теряет 2 миллиметра плодородного слоя в год, поэтому особенно важно сохранить каждую каплю воды, чтобы не дать почве превратиться в песок».
Более 300 фермеров объединили свои усилия для борьбы против деградации почвы. Рафаэль Ординас не избавляется от сорняков под миндальными деревьями: на этой траве пасутся овцы, которые в свою очередь удобряют землю. Чем реже вспахивают эти участки, тем лучше они сохраняют воду и плодородный слой.

Рафаэль Ординас, фермер: «Наша работа направлена на обогащение почвы, сохранение дождевой влаги и плодородного слоя. Так мы сражаемся против изменения климата и опустынивания».

Рафаэль и его единомышленники надеются доказать, что устойчивое сельское хозяйство — это прибыльно, чтобы убедить и других фермеров отказаться от устаревших методов, которые наносят вред окружающей среде. Изменение климата реально, и в пустыне уже ничего не вырастет (по материалам euronews).



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru