1. Культура
  2. День Святого Антонио

День Святого Антонио

Новости Русской Испании 12 октября 2016

17 января в городке Сан Бартоломе де Пинарес (провинция Авила) местные жители весьма своеобразно отметили День Святого Антонио, считающегося покровителем животных. В рамках традиционной местной фиесты Luminarias, история которой насчитывает уже пять веков, деревенский стар и млад прыгал через пылающий огонь на лошадях. Несмотря на то, что такая забава наносит животным вред (если не в виде ожогов, то в форме стресса наверняка), наездники прыгают через огонь ради… очищения душ лошадей. Больше того, местные жители утверждают, что за 500 лет во время этого праздника не пострадало ни одно животное.

Традиционные прыжки через огонь продолжаются до полуночи. Затем до самого рассвета люди пьют, едят и веселятся. А лошади приходят в себя, радуясь, что смогли пережить еще одну народную фиесту.



Наши эксперты:

Размещение рекламы

info@elcontacto.ru

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:
Кто мы?
Креативное агентство Elcontacto, работает в Испании с 1999 года.
Вам нужны новые клиенты? Обращайтесь!
С нами реклама доступна каждому! Наши тарифы
E-mail: info@elcontacto.ru
Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы Помощь Контакты

Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto.