1. Культура
  2. ДЕГУСТАЦИИ В BARRIO DE LA ESTACIÓN

ДЕГУСТАЦИИ В BARRIO DE LA ESTACIÓN

Новости Русской Испании 4 июля 2018

Одно из самых важных событий в мире вина в Испании, без сомнения, фестиваль La Cata del Barrio de la Estación, который отмечается в муниципалитете Харо (Ла-Риоха). В этом году собралось более 300 человек и 130 журналистов из 11 стран.
Провести день, переходя с бокалом в руке от одной винодельни к другой, дегустируя волшебные вина в сопровождении прекрасных закускок от лучших ресторанов, иметь возможность погрузиться в загадочный мир виноделия и просто насладиться праздничной атмосферой под приятную музыку… При этом, заметьте, виноделен всего семь и все они в шаговой доступности одна от другой. Мечта? Нет, абсолютная реальность! Сейчас мы вам расскажем, где и когда бывает винный рай на земле. 
В маленьком риохском городке Аро есть уникальное место – квартал железнодорожного вокзала (Barrio de la Estación) с самой большой в мире концентрацией виноделен, которым более ста лет. При этом, они расположены чуть ли не вплотную друг к другу: López de Heredia Viña Tondoña (1877), Compañía Vinícola del Norte de España (CVNE), основанная в 1879 году; Gómez Cruzado (1886), La Rioja Alta (1890) и Bodegas Bilbaínas (1901). В «великолепную семёрку» входят ещё две бодеги помоложе, что ни в коем случае не значит похуже: Bodegas Muga, основанная в 1932 и получившая постоянную прописку в Аро в 1970, и Bodegas Roda (1987) — можно сказать, младенец в такой великовозрастной компании. 
Впервые винный фестиваль в Barrio de la Estación прошел в сентябре 2015 года. Мероприятие имело такой оглушительный успех, что его решили проводить ежегодно. В прошлом сентябре «великолепная семёрка» принимала уже не только местных, но и иностранных гостей, а входные билеты в последний момент было просто не купить. Но так как дегустации совпали с началом сбора урожая – самым напряжённым периодом в работе, – было принято решение перенести дату следующего винного фестиваля с сентября 2017 г. на июнь 2018-го. 
Все винодельни железнодорожного квартала Аро открыты для посещений практически круглый год. Но фестиваль La Cata del Barrio de la Estación позволяет посмотреть все семь виноделен за один день и попробовать их лучшие вина, которые не всегда предлагаются для дегустаций во время стандартного визита. Кроме того, движение в районе перекрывается и можно спокойно прогуливаться от бодеги к бодеге с бокалом в руке. Ко всем этим удобствам прилагается музыка, закуски от местных ресторанов, различные выставки и культурные мероприятия. Так, в прошлом году в Muga знакомили с процессом производства дубовых бочек, в Gómez Cruzado демонстрировали, как изготавливается традиционная бота (мех для вина) из кожи, а в Bodegas Bilbaínas показывали, как правильно саблировать каву (некоторые винодельни Риохи производят игристое). 
В связи со всем вышесказанным, рекомендуем всем любителям вина и путешествий внести в свой заветный список обязательных к посещению мест: Аро, Риоха, Испания. Но, понятное дело, можно и не ждать до следующего года – Риоха прекрасна и гостеприимна всегда.  
Рикардо Галеоте



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru