1. Диаспора
  2. ACCOЦИАЦИЯ ИМ. Ф. ДОСТОЕВСКОГО ПРОВЕЛА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В САЛОУ

ACCOЦИАЦИЯ ИМ. Ф. ДОСТОЕВСКОГО ПРОВЕЛА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В САЛОУ

Новости Русской Испании 12 октября 2016

Вот уже шестой год подряд Ассоциация русской культуры им. Ф. Достоевского (Таррагона) совместно с Центром русского языка и культуры им. Ф. Достоевского (Салоу) проводит новогоднюю ёлку для детей.
Уже стало традицией готовить два новогодних праздника для детей, поскольку на одном просто бы не поместились в залe все детишки и родители, желающие посетить новогоднюю елку. В этом году театральная группа ассоциации подготовила детский новогодний спектакль «Снежная королева», состоявшийся 19 декабря в городской мэрии г. Салоу. Второй новогодний праздник для детей русской школы «Азбука», функционирующей при Ассоциации им. Ф. Достоевского, прошел 20 декабря также в городской мэрии г. Салоу. Педагоги школы вместе с учениками пригласили всех родителей на настоящее цирковое представление с клоунами, мартышками, бегемотами и другими персонажами. В общей сложности на двух новогодних елках ассоциации присутствовало 500 детей и взрослых.  
Оба новогодних праздника были подготовлены и проведены благодаря объединенным усилиям театральной группы ассоциации, педагогического и руководящего состава русской школы «Азбука» и поддержке со стороны членов и сторонников «двух Достоевских», хорошо известных в регионе.
 Подготовить и провести запоминающийся новогодний праздник ─ непростая задача. Секрет успеха заключается в хорошо отлаженной и профессиональной работе творческого коллектива ассоциации, продумывании мельчайших деталей сценария, декораций, музыкального сопровождения.
В отношении музыкальной части и художественно-постановочной работы особую благодарность хочется выразить Елене Окроперидзе, справившейся с ролью звукооператора и режисcера-постановщика спектакля «Снежная королева» без сучка и задоринки.
 Образ холодной и  величественной Снежной королевы замечательно интерпретировала Елена Белоболодова. В роли Снегурочки блистала Елена Пальцева, а замечательная игра Андрея Бурьянова помогла детям вновь поверить в чудо встречи с настоящим Дедушкой Морозом. С ролью доброй феи Мэри Поппинс великолепно справилась Светлана Шилова, а ученики школы «Азбука» Елена Монтсеррат Пальцева и Владимир Макаров порадовали всех зрителей выступлением в роли Герды и Кая. А какая же сказка без разбойников? Валерия Коклюхина и Джозеп Монтсеррат превратились в настоящих колоритных лесных братьев, исполнивших зажигательный танец разбойников.
 Красочное новогоднее цирковое шоу подготовили преподаватели школы «Азбука», а все ученики школы выступили в качестве главных актеров новогоднего спектакля. Преподаватель Екатерина Пушина, взявшая на себя роль ведущего, прекрасно справилась с ролью клоуна Фокуса-Покуса. Нарядно украшенный зал, разноцветные костюмы, счастливые лица ─ все вокруг говорило о настоящем новогоднем торжестве, где главные герои – наши дети. Ученики школы, исполнявшие театральные роли поросенка Фунтика, мартышек, бегемотов, клоунов, гимнастов, жонглеров, полицейских,  читали стихи, пели песни о цирке, танцевали, участвовали в конкурсах и наполняли счастьем и радостью сердца своих родителей. Даже роль Деда Мороза и Снегурочки исполнили ученики школы «Азбука».
Не все персонажи сказки бывают положительными… Bот на сцену вышла злая Беладонна в прекрасном исполнении Елены Кондратьевой, которая, превратившись в Снегурочку,  сделала всё возможное, чтобы испортить праздник и...., конечно же, проиграла! Ведь добро всегда побеждает зло! Да и как иначе, ведь зал у нас был наполнен на удивление отважной и активной командой поддержки, а у добрых персонажей, таких как Мэри Поппинс и Фокус-Покус, всегда есть надежные друзья и помощники. Не обошлось и без хороводов, зажигательных игр, шаловливых конкурсов, трогательных стихов и подарков!
Cудя по счастливым лицам детей и их родителей, посетивших «ёлки Достоевского», новогодние праздники в Салоу удались на славу.

 Ирина Горькова, вице-президент Ассоциации им. Ф. Достоевского









Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы
Это интересно:

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru