1. Новости
  2. Испания готова спасать климат планеты..за счет ЕС, конечно

Испания готова спасать климат планеты..за счет ЕС, конечно

Новости Русской Испании 21 января 2020



Власти Испании объявили чрезвычайную климатическую ситуацию.

Власти Испании одобрили сегодня, 21 января, соглашение об утверждении декларации о чрезвычайной климатической ситуации в стране.

Об этом заявила на пресс-конференции заместитель председателя правительства, министр экологического перехода и демографического вызова Тереса Рибера – сообщает ТАСС.

Эта инициатива находилась в повестке дня кабмина с сентября прошлого года. Объявление чрезвычайной климатической ситуации представляет собой своего рода декларацию о политических намерениях и определяет путь, по которому должна следовать Испания для декарбонизации, сокращения выбросов и для борьбы с последствиями изменения климата.

«Мы утвердили по соглашению Совета министров декларацию по чрезвычайной климатической ситуации», — отметила Рибера. В свою очередь, официальный представитель правительства страны Мария Хесус Монтеро добавила, что «нужно в срочном порядке взяться за вопрос изменения климата», поскольку «на кону стоит многое».

Как отметили в кабмине страны, цель этого шага состоит в «содействии экологическому переходу через государственную политику, которая ставит в центр подданных» Королевства. Ожидается, что первые пять мер будут принять уже в течение 100 дней.

По данным газеты El Diario, в рамках решения властей страны Конгресс депутатов (нижняя палата парламента) страны должен будет рассмотреть закон о климатическом изменении. Идея заключается в том, чтобы как можно раньше принять меры, направленные на достижение сокращения выбросов к 2030 году, чтобы достичь климатической нейтральности к 2050 году.

Напомним, что в декабре прошлого года главы государств и правительств остающихся в ЕС государств (за исключением Польши) на саммите в Брюсселе поставили цель к 2050 году сделать экономику Евросоюза климатически нейтральной, то есть свести ее влияние на климат к нулю.

В заявлении выражалась поддержка планам Европейского инвестиционного банка, озвученным в июле 2019 года, выделить на финансирование проектов «зеленой энергетики» 1 трлн евро в период с 2021 по 2030 годы. Участники саммита также поддержали намерение Еврокомиссии выделить на эти нужды дополнительно 100 млрд евро из бюджета ЕС в течение следующего семилетнего бюджетного цикла Евросоюза (2021-2027 гг.).

elcontacto.ru



Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru