Спорт

Чемпионат мира по хоккею отменен

Новости Русской Испании 21 марта 2020

 Чемпионат мира по хоккею, который должен был состояться в Швейцарии с 8 по 24 мая, отменен из-за коронавируса, сообщает сайт Международной федерации хоккея (ИИХФ)…

Президент «Реала» выразил солидарность с согражданами

Новости Русской Испании 19 марта 2020

 ФК «РЕАЛ» обратился к своим болельщикам.Президент «Реала» Флорентино Перес направил открытое письмо членам и поклонникам  клуба по ситуации с эпидемией коронавируса.«Прежде всего, я надеюсь, что вы и ваша семья успешно переживаете эти исключительные и трудные обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся в нашей стране и во всем мире. Также хочу выразить от имени всех фанатов Мадрида мою солидарность с семьями, непосредственно пострадавшими от этой пандемии. Вся наша сила и мужество с вами, когда вы пытаетесь преодолеть свою боль. Клуб выполнил все юридические положения и дополнительные рекомендации органов здравоохранения. Клуб приостановил спортивную деятельность, как тренировки, так и матчи. Офисы в Бернабеу были закрыты, и все наши действия были отменены. Именно по этой причине пришло время оставаться едиными и сильными в наших ценностях, которые были так важны в 118-лет…

Месси сидит дома, как и все испанцы

Новости Русской Испании 14 марта 2020

 Месси: пришло время быть ответственным и остаться дома.Футболист «Барселоны» Лионель Месси заявил, что в нынешнее непростое время необходимо проявить ответственность и стараться не выходить из дома из-за коронавируса.«Это сложные дни для всех. Мы живем, переживая из-за происходящего, и хотим поставить себя на место тех, для кого последствия оказались самыми тяжелыми, потому что это напрямую затронуло их или их семью и друзей, или потому, что они работают на передовой, борясь с вирусом в больницах и медицинских центрах. Я хочу пожелать им оставаться сильными», - написал Месси на своей странице в Instagram.«Здоровье всегда должно быть на первом месте. Это необычный момент, и вы должны следовать указаниям организаций здравоохранения и государственных органов. Только так мы можем эффективно бороться с этим. Пришло время быть ответственным и оставаться дома. Сейчас идеально наслаждаться…

Россиянка – паралимпиец Маляк Алиева выиграла в Испании золото

Новости Русской Испании 9 марта 2020

 В Коста-Брава настольная теннисистка-паралимпиец Маляк Алиева из Саратова завоевала «золото» и «бронзу» Мировой серии.В личном турнире россиянка выиграла все четыре матча - решающий у Катаржины Маршал из Польши 3:0. В командных соревнованиях, выступая с землячкой Нариной Оганисян, Алиева стала третьей. Опередили сборную России, составленную из двух саратовчанок, Польша и Япония/Италия. Анжелика Косачева в командных соревнованиях стала третьей, россиянки пропустили вперед себя Польшу и Японию – сообщает vzsar.ru…


Зозуля: «жду когда назовут геем»

Новости Русской Испании 5 марта 2020

 Футболисту Зозуле пришлось извиниться за «унизительные слова украинской прессе».Украинский форвард испанского футбольного клуба  «Альбасете» Роман Зозуля принес извинения за свой комментарий в Испании прессе из Украины.«К сожалению, меня неправильно поняли. Поэтому я хотел бы извиниться перед моими товарищами по «Альбасете». Все сказанные мной слова не соответствуют истории клуба и его эмблеме. Я также хотел бы извиниться перед людьми, которых оскорбили мои слова. Я не хотел никого унижать или оскорблять. Я часто слышу эти слова на футбольных полях, и я также считаю, что они должны быть исключены из футбола и спорта в целом. Каждый человек выбирает свой жизненный путь и решает, как ему жить. Никогда в жизни я не заявлял, что я против этого. Я извиняюсь еще раз. Я не хотел никого обидеть», - заявил Зозуля.Речь идет о комментарии по ситуации со скандированию фанатами речевки «Зо…

Теннисный турнир в Мадриде отменен

Новости Русской Испании 2 марта 2020

 Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «челленджер», который должен был состояться в Мадриде, перенесён на более позднюю дату.Об этом сообщает Eurosport. По информации источника, турнир может быть перенесен на середину октября.Первоначально соревнования в Мадриде должны были пройти с 23 по 29 марта.   …

Чемпионат без зрителей

Новости Русской Испании 27 февраля 2020

 В Испании не собираются приостанавливать футбольный чемпионат «Евро -2020» из-за коронавируса.Президент Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал о планах лиги при ухудшении ситуации с распространением коронавируса. Вспышка вирусного заболевания началась в Китае в конце 2019 года. ВОЗ объявила вспышку вируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. «На медицинском уровне мы уже получаем информацию. Мы также провели исследование на случай, если нам придется приостановить некоторые матчи, и когда мы сможем их провести. Поделились этим исследованием с УЕФА, и у нас не было никаких проблем. Самое главное, что чемпионат будет завершен, даже если придется играть без зрителей. Потому что было бы проблемой приостановить чемпионат», — сказал Тебас.Ранее в Италии подтвердили, что шесть матчей 26-го тура Серии А пройдут без зрителей из-за коронавируса. …

Евро-2020 под угрозой срыва

Новости Русской Испании 25 февраля 2020

УЕФА может отменить или перенести Евро-2020 из-за коронавируса.УЕФА может отменить или перенести Чемпионат Европы по футболу 2020 года и другие турниры, если ухудшится ситуация с распространением коронавируса. Об этом вице-президент УЕФА Мишель Ува заявил в эфире "Rai Radio 1 Sport".В Италии уже перенесены матчи футбольного чемпионата, отменён Венецианский карнавал, а также занятия в школах и университетах, поскольку в стране случилась вспышка коронавируса. За последние выходные он диагностирован у 230 человек. Скончались семеро. Вирус уже охватил север Италии и движется на юг.Для справки:Чемпионат Европы по футболу 2020 года (англ. 2020 UEFA European Football Championship, англ. UEFA Euro 2020) — 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, футбольного турнира, проводимого каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА. Турнир должен пройти с 12 июня…

Месси удивлен

Новости Русской Испании 21 февраля 2020

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси заявил, что удивлен информацией о том, что клуб якобы организовал пиар-кампанию в соцсетях с целью поддержки президента Хосепа Марии Бартомеу. «Эта информация меня удивила. Когда я вернулся в Барселону, то услышал об этих новостях», — сказал Месси.Он добавил, что футболистам команды обещали представить доказательства, что «Барселона» не пользовалась подобными интернет-услугами.Напомним, ранее стало известно о конфликте Месси и других игроков «Барселоны» с руководством клуба. После этого сообщалось, что президент клуба нанял стороннюю фирму, которая организовала кампанию в соцсетях по пиару Бартомеу и критике его оппонентов, включая Месси.Также Лионель Месси заявил, что не влияет на состав команды: «Я не знаю, откуда это появилось. То же самое было в сборной Аргентины. Многие говорили, что я играю только с теми, с кем хочу, что я выбираю тренеров»…

На сборах в Испании «Краснодар» сыграет с местной «Малагой»

Новости Русской Испании 19 февраля 2020

Контрольная игра в рамках третьего сбора "быков" состоится 20 февраля.Никогда прежде краснодарский клуб с «Малагой» не встречался.Нынешний контрольный матч пройдет в рамках заключительного зимнего сбора команды, который проходит сейчас в Испании.Игра состоится 20 февраля 2020 года, четверг, в 13.00 по московскому времени в Малаге на стадионе «Сьюдад де Малага». Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха около 16 градусов выше нуля, - сообщает пресс-служба ФК «Краснодар»…

Кто «заказал» Месси?

Новости Русской Испании 18 февраля 2020

Стало известно, что футбольный клуб «Барселона» организовала в социальных сетях кампанию в поддержку президента клуба Хосепа Бартоломеу и против капитана команды Лионеля Месси. Для этого была нанята специальная организация, оценившая свои услуги в миллион евро.Некая группа, занимающаяся созданием общественного мнения в социальных сетях, призналась, что получила заказ от «Барселоны», сообщает Чемпионат.com. Целью была поддержка нынешнего президента клуба Хосепа Бартоломеу на выборах нового главы клуба. Заказчиком выступил один из помощников Бартломеу.Одновременно производилась атака на Лионеля Месси и Жерара Пике. Всего на поддержку президента и критику футболистов было потрачен миллион евро. «Барселона» считает сообщения испанской прессы клеветой и требует опровержения. Однако компания предоставила документы, доказывающие сотрудничество с чемпионами Испании – сообщают «Вести»…

Футболистов из России вместо Аликанте доставили в Барселону

Новости Русской Испании 17 февраля 2020

Самолет с футболистами «Уфы» 16 февраля сел не в том городе Испании«Самолет Аэрофлота с футбольным клубом «Уфа» на борту вместо Аликанте сел в Барселоне. Сидим, ждем дозаправки. Дальше неизвестность…» — было сказано в сообщении одного из членов команды в Twitter.Отметим, что между двумя данными городами расстояние составляет почти 524 километра. «Уфа» должна была провести тренировочный сбор в испанском городе Бенидорм, где у нее запланированы три контрольных матча. Это последний сбор башкирского клуба перед возобновлением чемпионата России. «Уфа» в турнирной таблице занимает 7-ю строчку. …

Месси асталависта?

Новости Русской Испании 8 февраля 2020

«Барселоне» пора избавляться от Месси. Он мешает клубу развиваться – считают спортивные аналитики. Лео Месси тащил «Барселону» больше десяти лет. Он резко повзрослел после регресса Роналдиньо, помог Пепу стать легендой за один сезон, пачками собирал «Золотые мячи», доводил «блауграну» до поздних стадий ЛЧ (ни одного вылета в 1/8), а заодно превратился в икону раздевалки и полноценного руководителя клуба. С середины 2010-х Лионель назначал тренеров (и компенсировал их никчемность), одобрял партнеров и крайне редко шел на компромиссы. Аргентинский гений полностью извратил девиз «Барсы»: раньше рефрен «Больше, чем клуб» относился ко всей организации, сейчас – к лучшему игроку в истории Каталонии. Каждый барселонский функционер, от спортдира до президента, отчетливо осознает, кто на самом деле главный в «блаугране» и кому всегда нужно угождать. Эго Лео раздулось и в…

Федор Смолов будет играть за испанский клуб

Новости Русской Испании 1 февраля 2020

Испанский футбольный клуб «Сельта» подтвердила переход в свой стан нападающего «Локомотива» Федора Смолова. 29-летний футболист отправляется в Испанию на правах аренды с возможностью последующего выкупа его контракта клубом – сообщает euronews. Смолов перешел в «Локомотив» в августе 2018 года из «Краснодара». В текущем сезоне нападающий отыграл 19 матчей, забил четыре гола и отдал четыре голевых паса. Также на его счету 39 матчей за сборную России, в составе которой он забил 14 голов. Что касается «Сельты», где в свое время играли россияне Валерий Карпин и Адександр Мостовой, то галисийский клуб в этом сезоне борется за выживание в Ла Лиге — на данный момент он занимает 18-е место, отставая от лидера «Реала» на 29 очков. elcontacto.ru…

Сетьен доволен «Барселоной», но довольна ли она им?

Новости Русской Испании 30 января 2020

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен рассказал о начале работы в каталонском клубе. Он отметил, что его полностью устраивают ресурсы, которые ест в его распоряжении. «Нахожу ли работу в «Барселоне» более сложной, чем я изначально себе представлял? Думаю, нет: она проще, чем я думал, потому что многие вещи, о которых мы говорили ранее, уже проделаны. Да, есть моменты, которые нужно улучшить, однако игроки способны сразу понимать, чего я от них хочу. Уверен — плоды нашей работы скоро будут видны на футбольном поле», — приводит слова тренера Marca. Однако в СМИ появилась информация о недовольстве футболистов тренером. Им не по душе изменения в тренировочном процессе и смена игровой схемы. Напомним, что каталонский клуб объявил о перестановках на тренерском мостике: в ночь на 14 января. Сетьен сменил на посту уволенного Эрнесто Вальверде. elcontacto.ru…

Полиция Испании ликвидировала ОПГ по распространению допинга

Новости Русской Испании 30 января 2020

Полиция Испании пресекла деятельность преступной организации, которая снабжала спортсменов допингом на национальном и международном уровнях, изъята крупнейшая партия нелегального стимулятора, сообщается в пресс-релизе Гражданской гвардии. Согласно заявлению, информация о деятельности организации была получена от источника из Испанского агентства по охране здоровья в спорте. В ходе расследования было установлено, что группировка снабжала спортсменов эритропоэтином, принадлежащим к запрещенным допинговым субстанциям – сообщает «РИА – Новости». Операция по пресечению деятельности организации была развернута в провинциях Барселона и Кадис, в результате были задержаны и допрошены шесть человек. Они подозреваются в совершении преступлений против здоровья населения, принадлежности к противозаконной организации, отмывании денег, растрате, мошенничестве и подделывании документов. Кро…

Миротич – лучший в испанском баскетболе

Новости Русской Испании 30 января 2020

Форвард «Барселоны» Никола Миротич признан игроком января в чемпионате по баскетболу Испании. В январе Миротич набирал 23,0 очка, 6,6 подбора и 28,8 балла за эффективность. Миротич ранее становился игроком месяца в октябре. Для справки: Нико́ла Ми́ротич (род. 11 февраля 1991 года в Титограде, Социалистическая Республика Черногория) — испанский баскетболист черногорского происхождения, играющий на позиции тяжелого форварда. Миротич начал выступать за сборную Испании с различных юношеских команд. Помог сборной Испании (до 20 лет) завоевать «бронзу» на чемпионате Европы для молодёжных команд 2010 года и «золото» на чемпионате 2011 года. Был лучшим бомбардиром турнира 2011 года, в среднем набирая 27 очков и 10 подборов за матч. Также стал MVP турнира. В 2015 году стал чемпионом Европы в составе взрослой сборной Испании. elcontacto.ru…

У «Барселоны» новый тренер

Новости Русской Испании 16 января 2020

Футбольный клуб «Барселона» возглавил Кике Сетьен. «Барселона» приняла одно из самых неординарных кадровых решений в европейском футболе за последние годы. В середине сезона, лидируя в испанском чемпионате и готовясь к play-off Лиги чемпионов, она рассталась со своим наставником Эрнесто Вальверде и назначила на его место специалиста, чей бэкграунд вроде бы совершенно не предусматривал шанс поработать в великом клубе – сообщает «Коммерсант». В послужном списке 61-летнего Кике Сетьена нет ни «больших» команд, ни значимых трофеев. А к более или менее очевидным его плюсам можно отнести только преклонение перед классическим барселонским стилем минувшей четверти века и его творцом Йоханом Кройфом. Новость, появившаяся после экстренного заседания совета директоров «Барселоны», безусловно, претендует на то, чтобы считаться главной новостью в европейском футболе не только этой недели…

Испанцы продолжают преследовать Зозулю

Новости Русской Испании 12 января 2020

На двух матчах Ла Лиги снова зафиксированы оскорбительные скандирования в адрес украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули. Профессиональная футбольная лига (LFP) направила в Федерацию футбола Испании (RFEF) отчет об оскорбительных песнях в адрес футболиста. Первый инцидент произошел на матче «Осасуна» – «Реал Сосьедад» 22 декабря. В протоколе арбитра указано, что на 6-й минуте матча около 400 местных болельщиков в течение 10 секунд хором пели: «Зозуля, ты — нацист». Матч не приостанавливали. Второй эпизод зафиксирован 5 января на матче «Реал Сосьедад» – «Вильярреал». Аналогичные скандирования выкрикивали около 800 болельщиков на 13-й минуте. Матч также не останавливали. Ранее из-за подобного инцидента «Альбасете» отказался выходить на второй тайм матча против «Райо Вальекано» в Сегунде. Сначала «Райо» наказали штрафом в размере 18 тысяч евро и доигровкой вс…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Наши эксперты:

Размещение рекламы

(+34) 678 750 080

Остались вопросы?
Звоните в редакцию и мы ответим на любые ваши вопросы

Контакты рекламного отдела
 
Отдел рекламы работает по будням с 9.00 до 18.00.

Телефон: +34 678-750-080
E-mail: info@rusmedia.es


КТО МЫ?
Креативное агентство RUSMEDIA.ES, работает в Испании с 1999 года.
Хотите быть в курсе событий и выгодных предложений русскоязычной Испании?

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и Telegram.
ВАМ НУЖНЫ НОВЫЕ КЛИЕНТЫ? ОБРАЩАЙТЕСЬ!
С НАМИ РЕКЛАМА ДОСТУПНА КАЖДОМУ!
E-mail: info@rusmedia.es Tel./WhatsApp: +34 678 750 080

  Группы в Facebook:
Испания Работа Вакансии Резюме Подбор персонала
Русская Barcelona (русские в Барселоне)
Русский Madrid (Русские в Мадриде)
Русская Malaga (Русские в Малаге)
Русская Marbella (Русские в Марбелье)
Русская Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Коста Бланка
Telegram-каналы:
РАБОТА В ИСПАНИИ
ИСПАНИЯ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
БАРСЕЛОНА и КАТАЛОНИЯ
МАДРИД
ВАЛЕНСИЯ
БЕНИДОРМ и КОСТА БЛАНКА
АЛИКАНТЕ и КОСТА БЛАНКА
ТОРРЕВЬЕХА и КОСТА БЛАНКА
МАЛАГА и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
МАРБЕЛЬЯ и КОСТА ДЕЛЬ СОЛЬ
ТЕНЕРИФЕ и КАНАРСКИЕ ОСТРАВА

Подать объявление Объявления о продаже Карта сайта Топовые запросы Разделы О компании Помощь
Бренды и логотипы Elcontacto являются собственностью их владельцев. ВНИМАНИЕ! Размещение любого объявления на портале Elcontacto является подтверждением вашего согласия со всеми условиями пользовательского соглашения Elcontacto! Наша почта info@elcontacto.ru